№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №8 от 25 февраля 2010 г. Спортивный Заречный

Стрельба

18 февраля, в тире БАЭС традиционно прошли соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки. Их организатором и главным судьёй был председатель комитета ветеранов войн и военной службы городской ветеранской организации, бывший военком Белоярского района Г.Т. Гордюшкин. Среди команд первое место заняли стрелки ветеранов МВД (капитан команды А.Н. Степанов), второе – комендатуры БАЭС (Г.Н. Ибрагимов), третье – пожарной охраны (А.В. Стенин). В личном первенстве 1 и 2 места поделили В.П. Рябухин, В.И. Демьянов (комендатура), набравшие по 48 очков из 50, на 3-м месте – В.Н. Клочихин (МВД, 47 очков). Среди женщин победу одержала В.В. Меньщикова. Переходящий кубок достался команде представителей МВД. /Э.Г./

Хоккей

На прошлой неделе зареченские хоккеисты принимали на своём ледовом поле спортсменов из городов Красноуфимска и Ирбита. Зареченская команда «Феникс» (тренер Егор Савицкий) выиграла у команды из Красноуфимска со счётом 3:1 и проиграла хоккеистам из Ирбита 4:2.

Коньки

В Екатеринбурге состоялось региональное первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек младшего возраста «Серебряные коньки». Команда ДЮСШ в составе: Максим Нохрин, Сергей Кузнецов заняла 3 место. Конькобежки Наталья Нохрина и Елена Токарева были на 4 месте.

В марте ребята поедут на первенство России «Серебряные коньки» в Москву.

Лыжи

20 февраля в г.Екатеринбурге на лыжной базе Химмаш состоялась кубковая лыжная гонка среди спортсменов среднего и старшего возраста. 1 место занял зареченец Валентин Слепухин, 2 место – Людмила Виноградова. Бронзовыми призёрами в своих возрастных категориях стали Александр Мезенцев, Альбина Кривцова, Гульнара Вожакова.

В соревнованиях по лыжным гонкам, проходившим в Заречном, лучшее время на дистанции 15 км показал Алексей Брусницын. Серебряным призёром стал Александр Мезенцев, бронзовым – Александр Исмагилов. На дистанции 5 км лидировал Александр Красов, 2 место занял Юрий Боярский, а 3 – Семён Запорощенко. Все спортсмены представляли ДЮСШ.

У женщин отлично выступила Альбина Кривцова. Ей уступили Людмила Виноградова и Гульнара Вожакова.

У детей на дистанции 3 км лучший результат показал Руслан Исмагилов.

Волейбол

На соревнованиях по волейболу, посвящённых Дню защитника Отечества, 1 место заняла команда ветеранов Белоярской АЭС. «Серебро» досталось молодёжной команде БАЭС, а «бронза» - волейболистам команды «Белоярскнефнепродукт».

Ручной мяч

Лидером соревнований по ручному мячу стала команда ОРБ-1.

Теннис

23 февраля 9 мужских пар участвовали в турнире по теннису. Всего было проведено 36 игр. По результатам встреч главным призёром соревнований стала сборная ДЮСШ - Сергей Мандрик и Артём Исаев. 2 место заняла пара Анатолий Макаров (ТАИ) и Алексей Дубиковский (ДЮСШ). 3 место досталось сборной КЦ-2 – Владимир Лекоступов и Владимир Селиванов.

Зимний футбол

21 февраля завершилось первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. Чемпионом по результатам сыгранных матчей стала команда турбинного цеха-2 (капитан Николай Шарыпкин). 2 место заняла команда ЦТИ (капитан Евгений Шишканов), 3 – футболисты 35 ПЧ (капитан Роман Охрименко).