Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


ЧП за неделю

ЧП за неделю

Как должны

прятаться гаишники?

Татьяна ГОРОХОВА

Недавно в Административный регламент МВД РФ внесены некоторые изменения. Следуя этим изменениям, сотрудники ГИБДД теперь должны ставить свой патрульный автомобиль со специальной цветографической схемой так, чтобы он был виден всем участникам дорожного движения. То есть, говоря проще, теперь сотрудники ГИБДД не должны прятаться за сугробами, кустами, поворотами и т.д., а должны ловить дорожных нарушителей так, чтобы их машину было видно всем водителям.

Правда, в административном регламенте есть одна «незначительная» оговорка, сводящая на нет все сказанное выше: не допустимо умышленное создание помех. А неумышленное? Те же правила трактуют, что в аварийно-опасных местах и в местах, где контроль за дорожным движением осуществляется с помощью средств фото и видеофиксации, сотрудники ГИБДД могут размещать патрульную машину в местах «с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети».

Вот и получается, что, с одной стороны, теперь гаишники вроде бы и не должны прятаться в кустах, но, с другой стороны, если это сделано не умышленно, а данное место кем-то признано аварийным, то могут. Ну, а уж как доказать умышленность – думайте сами /Т.Г./

В праздники все

отдыхали        

С 16 по 22 февраля в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный была зарегистрирована всего одна кража - настоящий праздник для настоящих мужчин из ОВД!

По информации пресс-группы ОВД неизвестное лицо, свободно проникнув в квартиру на улице Строителей в Мезенском, тайно похитило имущество. Грабитель уже установлен, возбуждено уголовное дело.

Также на прошедшей неделе зафиксировано всего 3 семейных скандала. Обычно их по 6-8. Очевидно, жёны довольно благосклонно относились к своим половинкам – должен же быть праздник у защитников отечества…

Кроме этого, в городе случился всего один факт повреждения автомашины.

Акция «Водитель, дети!»

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

В связи с тем, что в последнее время отмечается рост детского дорожно-транспортного травматизма, 18 февраля отделением ГИБДД ОВД по ГО Заречный совместно с отрядом юных инспекторов движения при средней общеобразовательной школе №2 прошла акция «Водитель, дети!».

В ходе акции юные инспекторы движения обращались к водителям с просьбой быть на дорогах округа более внимательными, включать ближний свет фар в дневное время, чтобы дети вовремя смогли заметить приближающийся автомобиль и не перебегать дорогу перед близко идущим транспортным средством. Уважаемые водители, не оставайтесь равнодушными к просьбе детей!



2448

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 25 февраля 2010 г.

  • Мусорный завод-за и против
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    Как мы уже сообщали в прошлом номере нашей газеты, неделю назад к нам в город приезжали немецкие предприниматели с предложением внедрить на Урале новую технологию переработки мусора.

  •  
    Они уехали в Чечню
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    Начиная с 2000 года, в Чечню для несения боевой вахты направляются сводные отряды милиции Свердловской области. Наши милицейские кадры раньше рассматривались, потому что считалось, что они обслуживают режимный объект - Белоярскую атомную станцию.

  • Настоящий монтажник
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    26 февраля 2010 года исполнится 30 лет со дня физпуска энергоблока БН-600. В том, что он до сих пор успешно функционирует, заслуга многих специалистов: учёных, проектировщиков, строителей, эксплуатационников. Но, на мой взгляд, львиная доля нашего уважения должна быть адресована монтажникам.

  •  
    Мошенница в норковой шубе
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    На какие только ухищрения не идут мошенники, чтобы «развести» наших доверчивых граждан на деньги. Жить всем хочется сытно да сладко, а вот работать многие не хотят, поэтому и изобретают лёгкие способы овладения чужими денежками.

  • За бортом - Курманка
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    20 февраля в деревне Курманка состоялась очередная встреча населения с очередным руководством ЗМУП «ЖКХ сельской территории». Люди шли на собрание дружно, и проходило оно достаточно бурно. Сельчане не стеснялись высказывать наболевшее.

  •  
    Коммунальный пиджак
    №08 от 25 февраля 2010 г.

    Наши постоянные читатели помнят, наверное, что жители дома №20 по ул.Таховской всю зиму живут без тепла*.