Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

Новости

Елена ПАРАСКИВИДИ

Назначен новый директор

Белоярской АЭС

12 февраля 2010 г. Белоярскую АЭС посетил Генеральный директор концерна «Росэнергоатом» С. Обозов. Он объявил о назначении нового заместителя Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» - директора Белоярской АЭС. Им стал Михаил Васильевич Баканов, прежде работавший в должности главного инженера этого предприятия.

Михаил Баканов выступил за сохранение преемственности в руководстве и назвал среди ближайших задач, стоящих перед Белоярской АЭС, продление расчётного срока эксплуатации энергоблока БН-600 и подготовку к снятию с эксплуатации энергоблоков 1-й очереди. /По материалам ЦОИ БАЭС/

Спасибо предпринимателям

Как сообщила на рабочем заседании Думы 11 февраля директор детского сада «Сказка» и депутат гордумы Т.Ф. Эйзенбраун, уже месяц детские сады города вынуждены просить в долг моющие и чистящие средства.

«Хорошо, что предприниматели относятся к этому с пониманием, нам ещё дают в их в долг в зареченских магазинах. - Сказала Татьяна Фёдоровна. – Но ведь это невозможно! Проект давно подготовлен, но где-то потерялся…»

Оказалось, что сама проблема – чистый анекдот: администрация города забыла вовремя выпустить документ, устанавливающий распределение долевого содержания детей в детских садах. Много лет традиционно этот документ выпускался в свет 11-12 января, сразу после нового года. Нынче же его подписали только 10 февраля. Поэтому почти месяц детские сады жили в долг. Глава города А.Н. Кислицын выразился по этому поводу довольно образно: «Это залёт…» /Т.Л./

Цветущих клумб не будет?

Сейчас середина февраля, а это значит, что весна не за горами. Но из-за дефицита денежных средств в городской казне о клумбах и цветниках на улицах нашего города не может быть и речи.

По словам директора ООО «Зеленстрой» С.Т. Соболевой, уже пора подумать о новой цветочной рассаде, однако муниципалитет задолжал Зеленстрою, а тот, в свою очередь, - в должниках у подрядчиков, занимавшихся цветочными работами прошлым летом. Накопились Зеленстрое и долги по зарплате. В сложившейся ситуации остро встал вопрос о самом существовании данной организации и жалко будет, если Зеленстрой обанкротится… Неужели зареченцам придётся созерцать не благоухающие клумбы, к которым давно привыкли, а пустые цветники с засохшей землёй?

Плата за Вечный огонь

Завтра, 19 февраля, у обелиска Славы вновь зажгут Вечный огонь. Сделано это будет в честь праздника защитников Отечества. Правда, уже 24 февраля газ отключат...

Больше года Вечный огонь горел без перерыва и погас около двух месяцев назад. Всё это время Свердлоблгаз, оказывая спонсорскую помощь, не брал с городской администрации плату за газ, поступавший в горелку Вечного огня. Теперь за «голубое топливо» придётся платить.

В настоящее время ООО «Экогаз» занимается подготовкой проекта приборов коммерческого учёта газа, которые впоследствии будут установлены в устройстве Вечного огня, и тогда из городской казны надо будет выделять средства на его содержание.

Перерыв с лекарствами

закончился

Аптека ООО «Лига -7» по адресу ул.Мира, 37. с апреля прошлого года успешно занималось обеспечением областных льготников бесплатными лекарствами. Но в начале текущего года лекарства выдавать не стали. Причиной этого явилось отсутствие договоров с поставщиками - аптечным домом «Радуга» и предприятием «Фармация». Кроме этого, в аптеке сначала устанавливали, а затем налаживали компьютерную базы данных на областных льготников, проживающих в Заречном, занимались ценообразованием. Всё это время больные люди осаждали аптеку на ул.Мира, 37, требуя у фармацевтов положенные им бесплатные лекарства.

Теперь с удовольствием сообщаем, что с 10 февраля аптека начала отпускать лекарства областным льготникам по отсроченным рецептам.



2410

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 18 февраля 2010 г.

  • Судьба Жемчужной Лагуны
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Душа красоты просит. Одно удовольствие прогуляться весной, к примеру, по улице Алещенкова от почты до светофора: по одной стороне дороги весной цветущие яблони, по другой – зеленеющие нежной хвоёй лиственницы. А вот пересечёшь ул.

  •  
    Про дохлую мышь
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    В Заречном появились Официальные лица утверждают, что вода в городе плохая, но никто не виноват. Садики закрываются сами… Татьяна ГОРОХОВА Проблемы с детскими садами не решаются уже который месяц. Особенно сложное положение сложилось в круглосуточном детском саду, куда…

  • Конец дезовских миллионов
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Прошлая зима в нашем городе выдалась бурной. И не в погоде дело. На перекрёстке 2008 – 2009 годов как раз начались, так называемые, «тепловые разборки» между ООО «ДЕЗ» и Белоярской АЭС.

  •  
    Об отношении медиков
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    9 февраля состоялось расширенное заседание президиума горсовета ветеранов. Одним из главных был вопрос о медицинском обслуживании ветеранов Заречного.

  • Бесплатный капремонт
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Как известно, наш город выбился в передовики не только в плане стройки века – БН-800, но и в системе ЖКХ. И речь вовсе не о тарифах и стоимости услуг.

  •  
    Куда пропадает вода
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Сегодня своими соображениями решил поделиться с нами Владимир Глушков – наш давний читатель. Его удивление и смех вызвало изречение главного инженера ООО «ВиК»* А. Горбунова в связи с перебоями в водоснабжении города.