Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 18 февраля 2010 г. Десантник на чемпионате мира

Десантник на чемпионате мира

«Десантник» прорвался

«Десантник» прорвался на чемпионат мира

Команда ребят зареченского клуба добилась грандиозного успеха

Валерий БУБНОВ

6-7 февраля в г.Санкт-Петербург состоялся очередной чемпионат России по каратэ Годзю-рю, где разыгрывались путевки на чемпионат мира в Португалию (сентябрь), и чемпионат Европы в Австрию (Май). Более 400 спортсменов от Калининграда до Южно-Сахалинска приехали, чтобы победить. С такой же целью и команда «Десантника» в составе восьми спортсменов, тренера и представителя устремились в Питер. Большой опыт спортсменов, участие в различного уровня соревнованиях не ставил под сомнение, что результат будет достигнут. Но сам результат превзошел все ожидания тренеров, и порадовал спортсменов.

В возрасте 10-11 лет Леонов Евгений уверенно провел несколько поединков, показав характер и хорошую технику, к сожалению, был лишь только в 10 сильнейших.

В возрасте 14-15 лет нашу команду представляли Листопад Никита, Асабин Илья, Хорищенко Дарья и Яровая Татьяна. Листопад Никита дошел до полуфинала, но, увы, проиграл его. В результате четвертое место. Асабин Илья, проведя несколько тяжелых поединков, уступил бой спортсмену из Санкт-Питербурга, занял 3 место, Дарья Хорищенко не проиграв не одного боя, достойно выиграла финал, и в результате 1 место! Ее подруга по команде Яровая Татьяна также достойно выступила, и в итоге 1 место.

В возрастной категории 16-17 лет Заречный представлял победитель первенства России 2006, призер России 2008г., неоднократный победитель Международный турниров Кадочников Александр. Боец уверено обыграл своих соперников и занял 1 место.

В возрасте 18-20 лет Бубнов Александр, к сожалению, вошел только в 10 сильнейших.

Самый титулованный спортсмен клуба «Десантник» Марценкевич Андрей, так же с достоинством и честью провел все поединки без поражений, заняв 1 место.

Проведя итоги этого соревнования, хочется отметить что команда, а в частности ее спортсмены стабильны, уверены в своих силах, что, безусловно радует тренерский коллектив.

Особое и огромное спасибо тем, кто помог нашей команде выехать в Питер. Прежде всего, Попечительскому совету клуба Десантник, всем бизнесменам, предпринимателям, кто в это не легкое время помогает нам побеждать. Поздравляю команду с действительно большим успехом, хочу пожелать таких же результатов в Австрии (май) и Португалии (сентябрь).

От редакции «Ярмарки»: мы искренне присоединяемся к поздравлениям Валерия Юрьевича. Ведь действительно, благодаря ярким победам ребят в Санкт-Петербурге произошёл мощный прорыв наших «десантников» на чемпионат мира и Европы. Такого ещё не было в нашем городе.



2405

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 18 февраля 2010 г.

  • Судьба Жемчужной Лагуны
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Душа красоты просит. Одно удовольствие прогуляться весной, к примеру, по улице Алещенкова от почты до светофора: по одной стороне дороги весной цветущие яблони, по другой – зеленеющие нежной хвоёй лиственницы. А вот пересечёшь ул.

  •  
    Про дохлую мышь
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    В Заречном появились Официальные лица утверждают, что вода в городе плохая, но никто не виноват. Садики закрываются сами… Татьяна ГОРОХОВА Проблемы с детскими садами не решаются уже который месяц. Особенно сложное положение сложилось в круглосуточном детском саду, куда…

  • Конец дезовских миллионов
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Прошлая зима в нашем городе выдалась бурной. И не в погоде дело. На перекрёстке 2008 – 2009 годов как раз начались, так называемые, «тепловые разборки» между ООО «ДЕЗ» и Белоярской АЭС.

  •  
    Новости
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    12 февраля 2010 г. Белоярскую АЭС посетил Генеральный директор концерна «Росэнергоатом» С. Обозов. Он объявил о назначении нового заместителя Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» - директора Белоярской АЭС.

  • Бесплатный капремонт
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    Как известно, наш город выбился в передовики не только в плане стройки века – БН-800, но и в системе ЖКХ. И речь вовсе не о тарифах и стоимости услуг.

  •  
    Об отношении медиков
    №07 от 18 февраля 2010 г.

    9 февраля состоялось расширенное заседание президиума горсовета ветеранов. Одним из главных был вопрос о медицинском обслуживании ветеранов Заречного.