По следам остывших батарей

«Зареченская Ярмарка» №52 от 30 декабря 2010 г.
По следам остывших батарей

Татьяна ГОРОХОВА

Всегда приятно писать о том, как наша газета чем-то помогла жителям Заречного. Так, ещё в конце ноября в редакцию обратилась жительница дома №11 по ул.Алещенкова. Она рассказала о том, что жители дома уже не первый год пытаются добиться от коммунальных служб, чтобы батареи в их квартирах стали горячими. И нынешний отопительный сезон начался для них с писем в ООО «ДЕЗ» и «Макстрой». Но куда бы ни обращались замерзающие жители, теплее им не становилось.

Тогда к этой проблеме подключилась наша газета. Совместными усилиями нам всё-таки удалось добиться того, чтобы система отопления в доме №11 была налажена. Каждый житель дома, подписавший письмо-жалобу в ООО «Макстрой», лично получил ответ от директора ООО «Макстрой» С.П. Митро следующего содержания:

«18 октября вами (12 квартир) было написано письмо в наш адрес по поводу наладки системы отопления. Приношу свои извинения за то, что не удалось в кратчайшие сроки решить вашу проблему. Нашими специалистами совместно с ООО «ДЕЗ» было проведено комплексное обследование системы теплоснабжения вашего дома и определён объём работ, в который включено… ( - далее идёт длинный перечень технических и технологических работ. - Прим. ред.). После проведения данных работ проблемы с недогревом отдельных квартир будут решены.»

Согласитесь, очень приятно, что наконец-то коммунальщики поняли проблемы жильцов, пошли им навстречу и всё-таки устранили причину резкого похолодания в этом многострадальном доме. Да ещё и каждый получил извинения и отчёт о проделанной работе от руководителя предприятия. Я думаю, такой подарок к Новому году жители оценят.

От лица редакции нашей газеты хочется сказать - спасибо за хорошую работу, ООО «Макстрой»! Мы надеемся на такую же плодотворную совместную работу в наступающем году.