Калейдоскоп событий года - погасшие фонари

«Зареченская Ярмарка» №52 от 30 декабря 2010 г.
Погасшие фонари

Калейдоскоп событий года: погасшие фонари

Любовь ФИРСТОВА

Самое темная и, одновременно, самая светлая тема уходящего года - освещение родных зареченских улиц. Напомню, что проблема с уличным освещением возникла в нашем городе ещё осенью 2009 года. Потом в конце января начале февраля 2010-го. С тех пор мы не раз возвращались к этой теме. То оплачивать свет было нечем, то ремонтировать фонари было некому… А результат - пачки писем в нашу редакцию с просьбой разобраться в набившем оскомину вопросе.

В летнее время проблема уличного освещения стала чуть менее значимой в силу исключительно природного характера: благодаря длинному световому дню. Однако осенью вопрос вновь встал ребром… Именно тогда, в сентябре-октябре уходящего года, многие зареченцы неоднократно наблюдали родные оранжевые фонари во всем их сияющем великолепии - горящими посреди бела дня: шли спешные работы по проверке состояния уличного освещения.

Наконец в декабре освещение в городе энергетиков было восстановлено. Правда, не везде... Но за более чем год существования в вынужденных потемках мы уже как-то адаптировались и научились радоваться малому. Теперь всегда ходим с фонариками. На всякий случай.