Бюджет принят. Да здравствует бюджет

«Зареченская Ярмарка» №52 от 30 декабря 2010 г.
Бюджет принят

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

28 декабря после бурных и продолжительных дебатов, завершившихся словами «администрация нами манипулирует», депутаты Думы утвердили городской бюджет на 2011 год. Из поправок, предложенных народными избранниками, были более или менее учтены интересы спортивных организаций, которые лоббировали депутат В.Ю. Бубнов и М.И. Шестакова. (Речь шла об увеличении оплаты за работу спортивных тренеров, которых в нашем городе около десятка.) А вот интересы обычных зареченцев - и взрослых, и маленьких, которые весь уходящий год боялись ходить по улицам из-за расплодившихся бездомных животных, так и остались в стороне. В бюджете будущего года заложено лишь 200 тысяч на клетки для собак, а также обещания чего-то где-то изыскать. Как сказал В.С. Коренков, «если будут деньги, собак задушим сами!».

На нормальном решении «собачьей» проблемы настаивала Е.В. Азаркина. Однако «шарообразные» объяснения А.Н. Кислицына, в том смысле, что мы - Дума - и так много конкретных дел делаем, да к тому же «16 лет мы говорим о собаках, и 17-ый год потерпят…» и вообще нам тяжело: 40 миллионов за котельную надо отдавать, очистные в Курманке строить, освещение проводить и т.п., - остальных депутатов убедили, что «собаки» могут подождать. Ну а в том, что новогодние праздники Заречный будет встречать в условиях карантина по бешенству, ничего «такого» как бы и нет.

Кстати, да. Чуть не забыла ещё пару моментов. Во-первых, от голосования за бюджет 2011 года воздержались Е.Я. Самышкина и Е.В. Азаркина, и во-вторых, участие в его утверждении - а это по Уставу чуть ли не главная функция наших всенародно избранных парламентариев - не принимали К.С. Дубровский, А.Ю. Беулов, Е.А. Добродей, О.Н. Арефьев, Б.С. Фёдоров, Е.В. Прохоров, А.А. Кузнецов, которые не пришли на заседание 28 декабря.