Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 04 февраля 2010 г. Списки кандидатов

Списки кандидатов

Выборы-2010

Выборы-2010

Среди кандидатов женщин маловато

Валентина ТОКАРЕВА

Предвыборная кампания депутатов областной думы, выборы которых пройдут 14 марта, всё ощутимее набирает темпы. 27 января завершилось выдвижение списков кандидатов. А 28 января зарегистрированы списки кандидатов в депутаты КПРФ.

В этот же день Избирательная комиссия Свердловской области зарегистрировала инициативу выдвижения списков кандидатов в депутаты Областной Думы ещё двумя избирательными объединениями. В список «Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» вошли 44 человека. Трое из них – в общеобластном списке, причём двое являются депутатами Государственной Думы: А.Л. Бурков и В.А. Черешнев. Третий в списке – Генеральный директор ООО «Евромилк» И.В. Гаффнер.

Кандидатами Асбестовской группы, куда входит Заречный городской округ, названы исполнительный директор ООО «Уральская торговая Компания» К.В. Гребенев, индивидуальный предприниматель, депутат Думы Асбестовского городского округа на постоянной основе Ю.В. Швецов и Генеральный директор ООО «Производственная компания «Огнеупор-Комплект» С.Н. Бондарь.

В список кандидатов избирательного объединения «Свердловское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вошли 45 кандидатов. В общеобластной список включены Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин и Генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» А.А. Козицын. Третья в списке - руководитель общественной приёмной В.В. Путина, депутат Областной Думы, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Е.В. Чечунова.

В список кандидатов Асбестовской группы включены Генеральный директор ОАО «Уральский Асбестовый Горно-обогатительный комбинат» Ю.А. Козлов, Глава Берёзовского городского округа В.П. Брозовский и вице-президент ЗАО «Супермаркет «Кировский», депутат Екатеринбургской городской Думы Л.И. Ковпак. Можно предположить, что именно третий кандидат получит возможность работать в составе Областной Думы от «ЕДИНОЙ РОССИИ». Без сомнения, большинство членов этой фракции продлят свои полномочия.

Из 219 выдвинутых кандидатов 157 членов соответствующих партий и 62 беспартийных. А вот женщин среди кандидатов всего 14%.

Четыре из шести участвующих в выборах избирательных объединений открыли счета своих избирательных фондов. По состоянию на 1 февраля существенно пополнился избирательный фонд «ПРАВОГО ДЕЛА» - 332 300 рублей. Из них 300 тысяч уже потрачено на оплату работ, услуг, связанных с проведением избирательной кампании. 12 тысяч «ушли» на изготовление подписных листов и оплату сборщикам подписей.

Вновь пополнился избирательный фонд «ЯБЛОКА». Отдающие свои симпатии этому объединению граждане перечисли в его избирательный фонд 48 000 рублей, Из этой суммы 8 400 рублей потрачено на изготовление подписных листов и сбор подписей.

Наконец-то, «разбогатела» и КПРФ: юридические лица перечислили в избирательный фонд компартии 900 тысяч рублей.

Самыми состоятельными по-прежнему остаются либерал-демократы: в их «кубышке» более 3,5 миллиона рублей (средства от самой партии, граждан и юридических лиц). В ходе предвыборной кампании 360 тыс. рублей уже израсходованы на выпуск и распространение печатных агитационных материалов.

13 февраля избирательные объединения получат возможность расходовать средства своих избирательных фондов на предвыборную агитацию.

По мнению председателя ИКСО В.Д. Мостовщикова, в целом избирательная кампания в области идёт организованно и пока спокойно.

По состоянию на 3 февраля «разбоготели» избирательные объединения «Справедливая Россия» (1 630 тыс. руб) и «Единая Россия» (4 млн. руб.). В связи с некачественным сбором подписей избирательному объединению «Правое дело» в регистрации списка отказано.



2374

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 04 февраля 2010 г.

  • Монолог с обществом
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Как сообщает официальная пресса* заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр социальной защиты населения Владимир Власов, недавно посетивший наш город, сказал: «.

  •  
    Последствия капремонтов
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Две недели назад в нашей газете за 21 января 2010 г. было опубликовано письмо жителей дома №7 «Б» по ул.Алещенкова. Жильцы третьего подъезда с возмущением писали о том, что после проведённого капитального ремонта в их подъезде протекает крыша.

  • Неужели город отравили
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    На заседании Думы 28 января стало известно, что ООО «ВиК» подавал в город питьевую воду с кишечной инфекцией.

  •  
    Вскрытие квартиры
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Соседи могут спать спокойно… Соседи могут спать спокойно… Татьяна ГОРОХОВА Во вторник, в два часа дня, на Ленинградской, 24, вскрывали квартиру. Нет-нет, не подумайте, ничего криминального: в этом подъезде уже целый месяц отключена вода из-за того, что один несознательный…

  • Спасибо за тепло +6
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что в некоторых квартирах на Ленинградской, 12 до того холодно в квартирах, что промерзают стены туалета, жильцы вынуждены ходить в собственном жилье тепло одетыми.

  •  
    Суд над Астанастрой
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Это уголовное дело необычно тем, что связано с редко встречаемым преступлением в сфере экономики, совершённом на территории Заречного. Суть его – в незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением дохода в особо крупном размере.