Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №5 от 04 февраля 2010 г. Моё фирменное блюдо

Моё фирменное блюдо

Моё фирменное блюдо

Фирменное блюдо от

Елены ПАРАСКИВИДИ

Тефтели с сыром

Зареченка Марина Усова очень любит готовить и старается придумывать вкусные и простые блюда для своего мужа и двух дочек. Они съедают всё с удовольствием, и поэтому каждое блюдо Марины можно с уверенностью назвать фирменным. С охотой стряпает молодая хозяйка и для своих гостей, которым всегда рады в доме Усовых. Сегодня в нашей рубрике мы предлагаем читателям одно из фирменных блюд Марины.

Итак, нам понадобится: 500 г смешанного мясного фарша, 4 зубчика чеснока, 1 луковица, 1 яйцо, 1 столовая ложка готовой горчицы, панировочные сухари, 100 г сыра (можно плавленый сырок) или брынзы, соль, молотый чёрный перец, приправы по вкусу, растительное масло, зелень.

Лук и чеснок очистить и мелко нарезать. Добавить в мясной фарш лук, чеснок, горчицу, соль и перец по вкусу, вбить яйцо. Хорошо вымесить фарш и отбить. Сыр или брынзу нарезать небольшими кубиками. Из мясного фарша скатать восемь шариков, вдавить в каждый по 3-4 кусочка сыра или брынзы, снова скатать шарик. Затем слегка приплюснуть, придав форму тефтельки. Обвалять тефтели в панировочных сухарях и обжарить в растительном масле. На гарнир приготовить рагу из овощей (кабачков, баклажанов, помидоров) или салат из свежих помидоров и огурцов. Выложить тефтели на тарелку, вокруг разложить овощное рагу, украсить свежей зеленью.

В приготовлении этого блюда у Марины есть свои секреты: в мясной фарш она иногда добавляет не сырой, а слегка обжаренный лук, а чтобы тефтели лучше разделывались, кладёт в фарш 1-2 столовые ложки муки. Надеемся, что милые хозяюшки обязательно приготовят тефтели по рецепту Марины Усовой и отведают их вместе со своими домочадцами. Приятного вам аппетита!



2370

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 04 февраля 2010 г.

  • Монолог с обществом
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Как сообщает официальная пресса* заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр социальной защиты населения Владимир Власов, недавно посетивший наш город, сказал: «.

  •  
    Последствия капремонтов
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Две недели назад в нашей газете за 21 января 2010 г. было опубликовано письмо жителей дома №7 «Б» по ул.Алещенкова. Жильцы третьего подъезда с возмущением писали о том, что после проведённого капитального ремонта в их подъезде протекает крыша.

  • Неужели город отравили
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    На заседании Думы 28 января стало известно, что ООО «ВиК» подавал в город питьевую воду с кишечной инфекцией.

  •  
    Вскрытие квартиры
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Соседи могут спать спокойно… Соседи могут спать спокойно… Татьяна ГОРОХОВА Во вторник, в два часа дня, на Ленинградской, 24, вскрывали квартиру. Нет-нет, не подумайте, ничего криминального: в этом подъезде уже целый месяц отключена вода из-за того, что один несознательный…

  • Спасибо за тепло +6
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что в некоторых квартирах на Ленинградской, 12 до того холодно в квартирах, что промерзают стены туалета, жильцы вынуждены ходить в собственном жилье тепло одетыми.

  •  
    Суд над Астанастрой
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Это уголовное дело необычно тем, что связано с редко встречаемым преступлением в сфере экономики, совершённом на территории Заречного. Суть его – в незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением дохода в особо крупном размере.