Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 04 февраля 2010 г. Культурные новости

Культурные новости

Курчатовские чтения:

Культурный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Курчатовские чтения:

продолжение традиций

Открытые Курчатовские чтения давно стали в Заречном традиционными. На этот раз они пройдут 11-13 февраля на базе школы №1 и будут посвящены 30-летию блока БН-600. Жюри этого детского научного форума пока не сформировано, но в его состав, как и в прошлые годы, обязательно войдут специалисты Белоярской АЭС. В чтениях примут участие школьники из пяти городов: Екатеринбурга, Новоуральска, Невьянска, Серова и Заречного. По данным на 1 февраля, заявку подал 71 человек.

12 февраля все участники Курчатовских чтений посетят с экскурсией Белоярскую АЭС. Торжественная церемония награждения призёров и закрытие Курчатовских чтений пройдёт 13 февраля в Уральском технологическом колледже.

Достойная победа

художественной школы

Победителями 13-го Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Надежды Европы» в г.Сочи стали учащиеся детской художественной школы нашего города. Преподаватель А.В. Макарова представила на фестивале работы учеников школы – две коллекции: «Время и континенты» и «Грифоны-обереги». Ребята выполнили эти оригинальные творческие работы под руководством своих наставников Т.Б. Чернецовой, М.И. Вяткиной и А.В. Макаровой. Сейчас учащиеся этой школы готовятся сразу к нескольким выставкам и конкурсам, которые пройдут в феврале и марте.



2368

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 04 февраля 2010 г.

  • Монолог с обществом
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Как сообщает официальная пресса* заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр социальной защиты населения Владимир Власов, недавно посетивший наш город, сказал: «.

  •  
    Последствия капремонтов
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Две недели назад в нашей газете за 21 января 2010 г. было опубликовано письмо жителей дома №7 «Б» по ул.Алещенкова. Жильцы третьего подъезда с возмущением писали о том, что после проведённого капитального ремонта в их подъезде протекает крыша.

  • Неужели город отравили
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    На заседании Думы 28 января стало известно, что ООО «ВиК» подавал в город питьевую воду с кишечной инфекцией.

  •  
    Вскрытие квартиры
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Соседи могут спать спокойно… Соседи могут спать спокойно… Татьяна ГОРОХОВА Во вторник, в два часа дня, на Ленинградской, 24, вскрывали квартиру. Нет-нет, не подумайте, ничего криминального: в этом подъезде уже целый месяц отключена вода из-за того, что один несознательный…

  • Спасибо за тепло +6
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что в некоторых квартирах на Ленинградской, 12 до того холодно в квартирах, что промерзают стены туалета, жильцы вынуждены ходить в собственном жилье тепло одетыми.

  •  
    Суд над Астанастрой
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Это уголовное дело необычно тем, что связано с редко встречаемым преступлением в сфере экономики, совершённом на территории Заречного. Суть его – в незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением дохода в особо крупном размере.