Дорожные войны

«Зареченская Ярмарка» №49 от 09 декабря 2010 г.
Дорожные войны

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ, инспектора ГИБДД

С 29 ноября по 5 декабря на территории городского округа Заречный произошло 41 ДТП, в одном из них пострадал человек. 30 ноября около 11 часов утра на 5-ом километре автодороги Мезенское - Заречный водитель автомобиля «Хендай Акцент», превысив скорость, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота». В результате аварии водитель-нарушитель получил телесные повреждения.

Всего за прошедшую неделю инспекторами ГИБДД было выявлено 488 нарушений ПДД, из них 80 нарушений совершено пешеходами. В состоянии алкогольного опьянения выявлено 3 водителя, 36 водителей не использовали ремни безопасности при перевозке детей.

ГИБДД настоятельно рекомендует водителям использовать при перевозке детей детское удерживающее устройство. Находясь за рулём, не разговаривайте по телефону. Не нужно садиться за руль, если вы чувствуете усталость и переутомление. Напоминаем, что нахождение за рулём автомобиля в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения и сурово преследуется по закону вплоть до уголовной ответственности.