Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №46 от 18 ноября 2010 г. Дорожка жизни в Простоквашино

Дорожка жизни в Простоквашино

Вопрос будет решён

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Спрашивали? Отвечаем!»

Житель микрорайона Простоквашино Владимир Александрович, с ул.Кузнецова, 24 обратился в нашу редакцию с таким вопросом: «С началом строительства второй очереди торгово-развлекательного центра «Галактика» был установлен забор вокруг рабочей площадки. За ним оказалась пешеходная дорожка, выложенная плитами, которой пользовались жители этого района, чтобы пройти от Кузнецова до Ленинградской, где находится автобусная остановка. Теперь осталась лишь обходная дорожка, но добираться по этой глинистой, раскисающей в непогоду тропинке просто невозможно».

По просьбе Владимира Александровича мы решили разобраться в ситуации и обратились за разъяснением к директору ООО «Урал-Инсайт» С.А. Буланову:

- Дело в том, что дорожка, о которой идёт речь – это не наша территория. О дорожке должны были побеспокоиться ООО «ДЕЗ» и город. Мы и так восстановили остановку на улице Ленинградской и организовали новые скамейки. От пешеходной дорожки до брусчатки выложили деревянные трапы и довели брусчатку от «Галактики» до улицы Ленинградской, сделали отсыпку газона между улицей Ленинградская и стоянкой у «Галактики» и засеяли газонную траву. Теперь мы вынуждены сами обустраивать тропинку от перекрестка улиц Кузнецова – Ленинградской до остановки. Бывшая тропинка из Простоквашино проходила по территории, отведенной под строительство, за которую нашей организацией платится арендная плата. Тем не менее, до определенного времени мы не перекрывали дорожку, пока это было возможно. Но сейчас с расширением строительной площадки был сдвинут забор, и сделана обходная тропинка. 15 ноября ее утрамбовали катком. Далее мы заключили договор с электросетевой компанией по поводу установки новых столбов освещения этой дорожки. Кроме этого, вся территория вокруг ТЦ «Галактика» по мере строительства будет благоустраиваться. В этом году мы планируем для детей залить здесь временный каток, а впоследствии сделать фонтан и соорудить детскую игровую площадку.

Мы приносим извинения гражданам города Заречного за возникшие неудобства и в то же время надеемся на их понимание. В конечном итоге все, что мы создаем, это, несомненно, повлияет на лицо нашего родного города, повышая его имидж в глазах наших гостей.

Поскольку в словах Сергея Алексеевича упоминался ООО «ДЕЗ», мы обратились с вопросом о данной пешеходной дорожке и к его директору С.А. Сколобанову. И получили такой ответ: «Данная дорожка – общегородская территория, и ООО «ДЕЗ» не имеет к ней никакого отношения».

Что ж, придётся жителям потерпеть: строительство – дело временное, а если на обходной дороже ещё и фонари появятся, то выглядеть она будет гораздо лучше, чем прежняя. Ведь общеизвестно, что жителям Простоквашино добираться по вечерам до своих домов, как правило, приходится в полной темноте.



3773

Комментарии (6)

  • Спасибо за рпзъяснение, но только непонятно когда это всё закончится? Когла забор уберут и что там будут строить?
    Гость 1 написал(а) 19 ноября 2010 в 0:25
  • Конечно, на сегодняшний день старый тротуар (кстати асфальтированный) проходит по территории ТЦ Галактика. но тротуар появился раньше, чем территория стала принадлежать Галактике. И именно с её строительством он исчез. Так почему бы владельцам Галактики не компенсировать эту потерю жителя Простоквашино. Ведь теперь даже в сухую погоду на каблуке не пройдешь, проваливаешься. Наверное администрация города могла включить пункт восстановления асфальтированной дорожки в договор аренды. А так жители Простоквашино живут как на острове или в деревне.
    Гость 2 написал(а) 19 ноября 2010 в 17:33
    • Действительно, сегодня утром попробовала пройти по этой дорожке на шпильках - трудно. Каблуки проваливаются чуть ли не наполовину. Хотелось бы асфальта. Однако, к следующему лету от "дорожки жизни" могут остаться одни лишь воспоминания. Вся территория и справа и слева от неё отдана Галкактике, которая собирается её благоустраивать не только настоящим асфальтом. По проекту там даже фонтан предусмотрен, площадка детская. Красиво всё.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 19 ноября 2010 в 21:24
  • А что скажет город по поводу дорожки? Ну перезимуем мы, а что дальше? Дальше будем перемешивать отсев с глиной своими ногами? А это так и будет, поверьте! Хотелось бы услышать от городских властей, а что будет дальше? Планируется - ли строительство для жителей Простоквашино пешеходной дорожки с освещением, с нормальным асфальтовым покрытием?????? АУ-У-У-У-У ГОРОД!!!!
    Гость 3 написал(а) 24 ноября 2010 в 4:37
    • А широкому мужскому ботинку все нипочём! :)
      Admin написал(а) 11 октября 2011 в 16:59
    • Прочитайте внимательно статью "Дорожка жизни..." Цитирую Буланова:
      - Далее мы заключили договор с электросетевой компанией по поводу установки новых столбов освещения этой дорожки. Кроме этого, вся территория вокруг ТЦ «Галактика» по мере строительства будет благоустраиваться. В этом году мы планируем для детей залить здесь временный каток, а впоследствии сделать фонтан и соорудить детскую игровую площадку.
      Так что дорожка с освещением будет, а позже появится и нормальное асфальтовое покрытие и даже фонтан.

      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 ноября 2010 в 11:37

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 18 ноября 2010 г.

  • Гражданская война в Квартале
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    В редакцию нашей газеты вновь обратилась Наталья Николаевна Игошина, которая известна многим зареченцам как инициатор создания ТСЖ «Квартал». Поводом для её обращения послужила непонятная позиция редакции муниципальной газеты «Пятница», которая в нарушение закона «О СМИ» (ст.

  •  
    Мусорщики прекращают работу +13
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    В четверг, 11 ноября, в редакцию нашей газеты позвонил житель улицы Лермонтова А.А. Быков

  • Бездомные животные +8
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    О проблеме бездомных животных в Заречном в последнее время сказано и написано очень много.

  •  
    По следам разбитого градусника +2
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    В наш век современных технологий трудно представить себя без многочисленных электрических, химических и прочих человеческих удобств. Но, случается, что люди используют данные удобства неправильно - то ли по недомыслию, то ли просто необдуманно.

  • Новая дорога будет платной +2
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    Заречный, хоть и немного, но уже стал напоминать большой город: по утрам и вечерам, когда большая часть населения отправляется или возвращается с работы из Екатеринбурга, а это около 5 тысяч человек, становится довольно сложно переходить проезжую часть из-за.

  •  
    Жажда свободы +5
    №46 от 18 ноября 2010 г.

    В начале ноября этого года состоялся суд над молодым человеком, лишившим жизни родную мать.