Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 11 ноября 2010 г. Наперекор судьбе

Наперекор судьбе

Милая людям – Людмила

Людям милая – Людмила

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Наперекор судьбе»

В сегодняшнем выпуске рубрики хочу рассказать о ветеране ОРС БАЭС, добросовестном и ответственном человеке, долгие годы отработавшем в сфере общественного питания, милой и доброжелательной женщине – Л.А. Исаковой.

Людмила Алексеевна попала в Заречный по распределению после окончания политехнического техникума в Свердловске. Приехала в 1970 году, да так и осталась в полюбившемся ей городе. Сначала работала поваром в столовой БАЭС. В дружном коллективе к молоденькой поварихе отнеслись с добром. Это было так важно для Людмилы, только начинавшей свой путь в профессии. Особенно её поддержала повар со стажем Р.В. Полухина. Потом Людмила Алексеевна работала завпроизводством в шашлычной, затем трудилась в ресторане «Малахит». Любую доверенную ей работу она старалась выполнить добросовестно, так, как учили смолоду наставники. Любимой профессии она отдала 30 лет. Но, к сожалению, как и в любой работе, в ней были свои отрицательные стороны. Об этом хорошо знают те, кто работает поваром в столовой или ресторане. Повар постоянно находится в движении, на ногах, у раскалённых плит, кастрюль, сковородок. Чтобы выдержать эту неимоверную жару, на кухне приходилось открывать двери и окна. На сквозняках Людмила Алексеевна и «заработала» тяжёлое заболевание – астму, которая привела ещё молодую женщину к инвалидности. Казалось бы, эта неизлечимая болезнь со страшными приступами, инвалидность, потеря любимой работы, оторванность от трудового коллектива, могли сломить её. Но не такой у Людмилы Алексеевны характер, вероятно, она из той породы неподдающихся, кого трудно победить тяжёлым недугом.

- Возвращаясь домой из больницы, я однажды встретила Н.Е. Бурлову, которая руководит ветеранской организацией ОРС БАЭС, - рассказывает Л.А. Исакова. - Она пригласила меня на собрание ветеранов, где как раз выбирали новый актив организации. Мне предложили вести клуб «Хозяюшка», и я согласилась. Ветеранам ОРСа, как и всем пенсионерам, хочется встретиться, пообщаться, повеселиться вместе. Вот уже 5 лет наш клуб помогает им в этом. Организовываем чаепития по праздникам, и весь актив ветеранской организации помогает клубу «Хозяюшка» в подготовке к таким мероприятиям. Стараемся угодить людям: блюда готовим повкуснее, столы красиво накрываем, приносим свои соленья, варенье, маринады. За застольем обмениваемся рецептами вкусных блюд и не только. Кто-то вяжет, кто-то поделками занимается. За чаем, с песнями и танцами, розыгрышами и викторинами, весело проводим наши встречи. Многие потом подходят, спрашивают, когда будет следующая встреча.

Все эти годы клуб «Хозяюшка» выходит на страницах «Зареченской Ярмарки», так что мы и к читателям газеты свою тропинку нашли, делимся с ними рецептами вкусных блюд.

Довольна работой клуба «Хозяюшка» председатель ветеранской организации ОРС БАЭС Н.Е. Бурлова:

- Клуб работает уже 5 лет, как и весь актив нашей ветеранской организации. Надо сказать, что Людмила Алексеевна добросовестно выполняет свои обязанности. Человек она доброжелательный, порядочный, открытый, безотказный, на неё можно положиться. Да и правление нашей ветеранской организации всегда и во всём ей поможет, и люди ей благодарны за встречи в клубе «Хозяюшка».

Людмила Алексеевна – сильная женщина. Наперекор болезни она живёт и радуется жизни, посадила у своего дома гладиолусы и астры, а в будущем году хочет посадить ещё больше цветов на радость людям. А её радуют дочь, сын и внук Женя.

Где-то прочитала, что имя Людмила означает «людям милая». Такая же милая людям и героиня моего рассказа – Людмила Алексеевна Исакова.



3753

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:29
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:29
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:30
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:30

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 11 ноября 2010 г.

  • Куда уходит котельная +1
    №45 от 11 ноября 2010 г.

    Судьба городской котельной почти определена Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Месяц назад судьба городской котельной, наконец-то, стала приобретать определённые очертания. Пусть они пока ещё не совсем чёткие, однако, перспектива просматривается довольно…

  •  

    Не так давно я общалась с другом, предпринимателем, владельцем салона компьютерной техники. Парень был очень расстроен. На вопрос «Что случилось?» ответил, что проиграл муниципальный конкурс на поставку компьютерной техники для нужд города.

  • Весной этого года он был командирован в Заречный на строительство 4 блока из г.Магнитогорска.

  •  
    Проблема с лифтами на Мира 40
    №45 от 11 ноября 2010 г.

    Письма в редакцию Лифт вроде бы есть, но жители ходят пешком ШАТРОВА, СУФИНИНА, КРАЕВА, РУДОЙ, РЫБАЛКО, … - жители 2 подъезда дома №40 по ул.Мира (всего 20 подписей) «Уважаемые сотрудники «Зареченской Ярмарки»! Может быть, ваше вмешательство в очередной раз сдвинет «воз» с…