Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №44 от 04 ноября 2010 г. Мистер Олимпия и Рома из Заречного

Мистер Олимпия и Рома из Заречного

Мечты сбываются

Сильный духом

Елена ПАРАСКИВИДИ

Наши постоянные читатели знают, что нередко мы возвращаемся к событиям, о которых ранее уже сообщали, отслеживаем, какие произошли изменения в решении проблем, поднятых газетой, рассказываем о том, как сложилась дальнейшая судьба героев наших заметок и очерков.

В августе 2008 года мы познакомили читателей с инвалидом детства Романом Бурковым. Диагноз - детский церебральный паралич - приговор на всю оставшуюся жизнь. Но только не для такого человека, как Роман. Не умея толком ходить, он с 10 лет мечтал о небе. Эта отчаянная мечта заставила его до изнеможения крутить слабыми ногами педали самодельного тренажёра, сделанного дедом из старого велосипеда. Пришло время, и он стал ходить увереннее. А потом состоялась судьбоносная встреча Романа с его тёзкой – тренером по парашютному спорту Р.А. Седельниковым. Светлая память этому человеку, который помог многим мальчишкам и девчонкам Заречного исполнить заветную мечту – прыгнуть с парашютом. Седельников принял Романа в свою секцию, поддержал. Мечта Романа Буркова сбылась в августе 2007 года: в паре с инструктором он совершил прыжок с парашютом. Впечатления были настолько сильными, что потом он несколько дней не мог говорить от счастья, лишь ходил и улыбался. С тех пор Роман прыгнул с парашютом ещё два раза.

Несмотря на болезнь, у него крепкий характер, благодаря которому на протяжении многих лет он прилагает большие усилия, тренируя своё тело, укрепляя жизненный тонус, поддерживая дух и силу воли. Занимаясь спортом и являясь поклонником здорового образа жизни, Роман помогает другим победить нерешительность, слабость, страх, потому что знает, что самая важная победа – победа над собой. Разве мог такой человек, как Роман Бурков, пропустить грандиозное событие в мире спорта - XXII Открытый Чемпионат России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который проходил в Екатеринбурге с 22 по 25 октября?

Увидев рекламу по телевидению, Роман вместе с друзьями отправился на турнир, где известные американские спортсмены: 3-кратный Вице «Мистер Олимпия» Шон Рэй, 6-кратный победитель турнира «Мистер Олимпия» Дориан Эндрю Менжес Ятс и известный немецкий бодибилдер Гюнтер Шлиеркамп - продемонстрировали свой высокий класс. Не упустили возможности выйти на «звёздный» уровень и начинающие российские атлеты. «Я очень порадовался за спортсменов из Екатеринбурга, которые на таких престижных соревнованиях заняли 3-е место, - говорит Роман. - Уверен, что съездил на турнир не зря. Посмотрев выступления красивых и натренированных атлетов, сумевших упорными занятиями довести своё тело до совершенства, я теперь с ещё большим упорством продолжу занятия спортом. И другим советую, тем более что в нашем городе есть тренажёрные залы для спортивных занятий, и любой человек имеет возможность заниматься спортом, было бы только желание».

Роман – человек целеустремлённый, волевой, поэтому все его мечты непременно сбываются. Захотел прыгнуть с парашютом – прыгнул, мечтал полетать на дельтаплане – два раза поднимался в небо и увидел родной Заречный с высоты птичьего полёта. Теперь он хочет в очередной раз испытать свой организм и свой дух на прочность – задумал искупаться в проруби на Крещение. Пожелаем Роману исполнения его мечты!

* См. «ЗЯ» №35 от 28 августа 2008 года

На фото: Роман Бурков (справа) и Шон Рэй (слева)



3687

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 04 ноября 2010 г.

  • Ноябрьские изменения в ПДД Ноябрьские изменения в правилах дорожного движения Любовь ФИРСТОВА С 20 ноября 2010 года вступят в силу изменения в правила дорожного движения. В последнее время этой теме уделено немало внимания, но поскольку многие, в том числе и местные СМИ,…

  •  
    Любая прихоть за ваши деньги
    №44 от 04 ноября 2010 г.

    Просматривая недавно одну из зареченских газет, я случайно наткнулась на странное объявление.

  • ДЕЗ против Квартала +4
    №44 от 04 ноября 2010 г.

    В редакцию газеты обратился наш давний читатель, старший по дому №5 по ул.Алещенкова В.П. Жежеря.

  •  
    Наши детки в бюджетной клетке +3
    №44 от 04 ноября 2010 г.

    На очередном заседании Думы 21 октября 2010 года директор ДДУ «Сказка» Т.Ф. Эйзенбраун рассказала о непростой ситуации, которая сложилась в дет.

  • Чиновники скрывают доходы
    №44 от 04 ноября 2010 г.

    Коррупции – надёжный заслон О взятках, мошенничестве и служебном положении Эмма ГОЛОВЫРСКИХ, член комиссии по противодействию коррупции с заседании Комиссии 20 октября 2010г. О том, что делается силовыми структурами в борьбе с коррупцией, присутствующим сообщили прокурор…

  •  

    За много лет наблюдений за работой зареченского парламента мне пришлось повидать всякого.