Новый старт Фестиваля

«Зареченская Ярмарка» №42 от 21 октября 2010 г.
Новый старт Фестиваля

Н.Н. ИСМАГИЛОВА, О.В. МАСЛЕННИКОВА,

педагоги Центра детского творчества

Фестиваль-это свет, фестиваль- это жизнь, Фестиваль- это юных талантов расцвет.

14 октября в Центре детского творчества состоялось открытие ХI Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». С этим событием всех поздравила начальник информационно-методического отдела Управления образования Городского округа Заречный Ольга Владимировна Киселева. В программу Фестиваля входят: олимпиады, интеллектуальные игры, защита исследовательских проектов, различные конкурсы и выставки. Победители и призеры Фестиваля уже на протяжении трех лет награждаются стипендией Главы Городского округа Заречный.

Отправной точкой в этом году стала городская интеллектуально-экологическая игра «Экопутешествие» для учащихся 5-ых классов образовательных учреждений Городского округа Заречный. Детям предстояло совершить восхождение на одно из чудес природы - гору, которую еще никто не покорил. На протяжении всей игры ребята показывали свои знания, касающиеся вопросов окружающегося мира, жизни животных, разбирали и обсуждали экологические ситуации. На привале команды представили домашнее задание. Ребята разработали памятку «Чистый город!». А финалом игры стали высказывания ребят, написанные на «капельках росы». Каждый участник поделился мыслями о том, что он сам может сделать для создания уюта и поддержания чистоты в нашем городе.

В этот раз вершина покорилась команде из мезенской школы №6. Они и стали победителями игры, а остальные команды были отмечены в номинациях.

Фестиваль продолжается…