Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №42 от 21 октября 2010 г. Как получить коммунальную помощь

Как получить коммунальную помощь

Субсидии на оплату

Субсидии на оплату коммунальных услуг

ЗМУ «Дирекция единого заказчика» сообщает о том, что гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, можно оформить субсидию. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму (величина прожиточного минимума на 4 квартал 2010 года составляет для трудоспособного населения 6 тысяч 231 рубль, для пенсионеров – 4 тысячи 543 руб., для детей – 5 тысяч 534 руб.).

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по её погашению. Для получения субсидии граждане предоставляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление с приложением следующих документов:

1. Документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства:

-свидетельство о заключении (расторжении) брака;

-свидетельство о рождении ребёнка;

-паспорт заявителя и членов его семьи.

2. Документы, подтверждающие законные основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, дающие право на субсидию:

-договор социального найма жилого помещения;

-договор найма жилого помещения;

-договор найма специализированного жилого помещения;

-свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение;

-свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию.

3. Документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за последние 6 месяцев, предшествующих месяц подачи заявления (заработная плата, пенсии, пособия, алименты, стипендии и другие доходы).

4. Справку о составе семьи.

5. Последнюю квитанцию по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

6. Документы, подтверждающие право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

7. Банковский счёт (Сбербанк).

8. Трудовая книжка (пенсионерам до 70 лет).

Все документы предоставляются с предъявлением оригинала, если копии нотариально не заверены. На одну семью предоставляется одна субсидия сроком на 6 месяцев. При предоставлении документов с 1-го по 15-е число субсидия предоставляется с 1 числа этого же месяца, а при предоставлении документов с 16 числа и позже – с 1-го числа следующего месяца.

Получить консультацию и подать документы на субсидии можно по адресу: ул.Попова, 9, телефон: 7-23-46.



3565

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 21 октября 2010 г.

  • Дорога через Шеелит +3
    №42 от 21 октября 2010 г.

    В минувшую пятницу 15 октября в администрации состоялось заседание Городской комиссии по безопасности дорожного движения.

  •  
    Почему не греют батареи +6
    №42 от 21 октября 2010 г.

    «Вечная мерзлота» на Ленинградской «Вечная мерзлота» на Ленинградской Татьяна ГОРОХОВА «Спрашивали? Отвечаем!» В редакцию газеты обратились две соседки - жительницы Ленинградской, 12, Вера Степановна и Нина Васильевна. Пожилые женщины, пожаловались: - Сколько можно…

  • За державу обидно
    №42 от 21 октября 2010 г.

    Ни для кого не секрет, что Турция давно стала хорошей всероссийской здравницей.

  •  
    Кто такой бакуган +5
    №42 от 21 октября 2010 г.

    Типичная картинка последнего месяца, которую можно наблюдать на улицах нашего города: заплаканный мальчик заламывает ручонки перед немного ошалевшей мамочкой: «Мама, купи «попугана», ну купи!.

  • Председателю правительства Свердловской области Гредину А.Л., Главе ГО «Город Заречный» Кислицыну А.Н., редактору газеты «Зареченская Ярмарка» Ладейщиковой Т.О..

  •  

    С 21 октября 2010 года вступает в силу Губернаторская программа Хорошие новости о дорогах Любовь ФИРСТОВА Рада сообщить вам, уважаемые читатели, три хороших новости. Первая и главная радостная новость: в ноябре планируется установка светофора на перекрестке улиц…