Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №41 от 14 октября 2010 г. Власть продаёт компьютеры

Власть продаёт компьютеры

Дешёвый компьютер для широких масс

Дешёвый компьютер для широких масс

Новости короткой строкой

от Елены ПАРАСКИВИДИ

Компьютер и высокоскоростной Интернет всё ёщё остаются недоступными для большей населения нашей страны. Учитывая размеры отечественных зарплат, купить компьютер и подключиться к всемирной паутине может далеко не каждый.

В конце октября на Среднем Урале запускается социальный проект «Народный компьютер», цель которого – внедрить компьютеры в повседневную жизнь людей, сделать покупку этого чуда электронной техники доступной для семьи с небольшим достатком. В качестве эксперимента этот проект будет опробован в трёх городах нашей области, среди которых, наряду с Асбестом и Лесным, и наш Заречный. Предполагается, что каждый желающий зареченец сможет приобрести совершенно новый компьютер с лицензионным программным обеспечением, получит возможность подключиться к Интернету, и даже пройдёт курс обращения со всей этой техникой за 14, 5 тысяч рублей. Те, кто не может сразу выплатить такие деньги, смогут воспользоваться кредитом. Проектом «Народный компьютер» в администрации ГО Заречный будет заниматься заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеева.



3511

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 8-14 октября 2010 г.

  • Заречный - самый чистый город
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Заречный может стать победителем конкурса Заречный может стать победителем конкурса на самый чистый город Новости короткой строкой от Елены ПАРАСКИВИДИ Как уже сообщала наша газета, в начале июня 2010 года в Свердловской области стартовал конкурс на самый чистый и…

  •  
    На Покров играли свадьбы
    №41 от 14 октября 2010 г.

    14 октября православная церковь празднует большой праздник – Покров Пресвятой Богородицы.

  •  
    Обнаружен наркоманский притон
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Продолжаем обзор преступлении        и происшествий за минувшую неделю. Так, 5 октября из автомобиля, стоящего возле дома по ул. Таховская,22, похищена автомагнитола. 7 октября похищен сотовый телефон.

  •  
    Осенние новобранцы
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Нынешняя призывная кампания, стартовавшая 1 октября, проходит в условиях реформирования Приволжско-Уральского военного округа в Центральный военный округ. Новый округ охватит 29 областей и займёт почти половину России, вплоть до Байкала.

  • Парус в гостях у прихожан
    №41 от 14 октября 2010 г.

    В субботу, 9 октября, поэты клуба «Парус»: Г. Серняев, Л. Киценко, Г. Квитко, И. Филиппов, Л. Кудряшова, В. Оленёва впервые читали свои стихи прихожанам зареченского храма Святителя Николая.

  •  
    Наказано 248 водителей
    №41 от 14 октября 2010 г.

    За период с 4 по 10 октября 2010 года на территории городского округа Заречный произошло 15 ДТП, все без пострадавших. 4 октября на 2-м километре автодороги с.

  •  
    Должникам перерезали провода
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Новости короткой строкой 88 должников отключены от электричества Новости короткой строкой от Елены ПАРАСКИВИДИ Согласно постановлению правительства РФ от 23 мая 2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», управляющая компания ООО «ДЕЗ»…

  •  
    Киноафиша
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Уважаемые, зрители! Теперь узнать расписание нашего кинотеатра вы можете посредством СМС! Отправь смс со словом РОВЕСНИК или РОВЕСНИК ЗАВТРА на номер 1800 и получи расписание фильмов на весь день! Стоимость услуги 7 рублей с учетом НДС!.

  • Письмо в стиле рэп
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Чёрные джипы с чёрными стёклами… Чёрные джипы с чёрными стёклами… СТЭФАНИЯ Закон есть закон и тут всего два пути Либо ты нарушил его, либо остался в тени. Общество, в котором ты живешь, задает всему тон: «Ты обязан подчиняться законам и это тоже закон» Некоторые в нашем…

  •  
    Путёвки для детей
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Согласно национальному проекту «Здоровье», в нашей стране проводится круглогодичное оздоровление детей.

  •  
    Верните нам ТНТ +4
    №41 от 14 октября 2010 г.

    На дворе середина октября, а зареченцы по-прежнему скучают по каналам ТНТ и СТС и ждут обещанного 1 октября подключения люби.

  •  
    Мини-футбол +4
    №41 от 14 октября 2010 г.

    В очередных играх первенства Белоярской АЭС, которые прошли 2-3 октября в спорткомплексе «Электрон», были проведены четыре встречи. Команда РЦ-2 сыграла вничью с командой УЭМ (5:5).