Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Рулет из щуки

Рулет из щуки

Фирменное блюдо

от Елены ПАРАСКИВИДИ

Речная щука – рыба вкусная и полезная, правда, хищница, но что тут поделаешь, предназначение у неё такое в жизни, да и питаться ей чем-то нужно, ведь щука не вегетарианка. Приготовить из этой рыбы со специфическим запахом вкусное блюдо может не каждая хозяйка, возможно, поэтому многие равнодушно проходят в магазине мимо витрины, где лежит эта пятнистая красавица. Сегодня мы предлагаем вам фирменный рулет из щуки зареченки Милы Алексеевой, которая часто готовит из неё не только повседневные, но и праздничные блюда.

Понадобится: щука – 2 кг, яйца – 8 штук, корень петрушки – 2 штуки, любая приправа для рыбы, перец душистый молотый, соль, лавровый лист, вода.

Рыбу очистить, сделать надрез вдоль живота, осторожно вынуть внутренности, отделить от костей, удалить голову и плавники. Мякоть рыбы промыть, посолить и поперчить. Обмазать щуку взбитым яйцом и начинить семью сваренными вкрутую яйцами (предварительно их надо разрезать пополам) вперемешку с тёртым корнем петрушки. Рыбу завернуть в холщовую салфетку и пергаментную бумагу, перевязать толстой ниткой и вместе с головой щуки (без жабр), костями, плавниками, приправой для рыбы, душистым перцем, лавровым листом варить в подсолённой воде на слабом огне до готовности. Затем рыбу остудить, снять салфетку, нарезать рулет ломтиками, выложить в овальную тарелку. По желанию украсить лимоном, кружочками моркови и зеленью. Подавать со сливками, взбитыми с солью и столовым хреном.

Вот и весь рецепт. Вроде бы, всё просто и, наверное, очень вкусно. Во всяком случае, узнать об этом, можно только приготовив рулет из щуки на своей кухне. Приятного аппетита!



3539

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:37
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:37
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:38
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:38
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:38

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 14 октября 2010 г.

  • Случай на скорой
    №41 от 14 октября 2010 г.

    На Скорую лучше не приходить… Алёна АРХИПОВА Две недели назад к нам в редакцию обратилась взволнованная женщина: «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки»! Я хотела бы рассказать вашей газете и читателям неприятную историю, которая…

  •  
    Дворовые баталии +5
    №41 от 14 октября 2010 г.

    - почему-то именно эти строки пришли мне на ум, когда, гуляя по любимым зареченским дворикам, я стала случайным свидетелем того, как какой-то автомобильчик тарахт.

  • Про недоделкиных +4
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Благоустройство Заречного: своими глазами Благоустройство города своими глазами Алёна АРХИПОВА «Своими глазами» Как известно, наш город производит довольно благополучное впечатление на гостей: вроде кругом чисто, крысы по улицам не бегают, дети в канализационные люки не падают, глубокие ямы и канавы общий вид не портят.

  •  
    Сиротинушка +6
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Две недели назад мы рассказали читателям о пятилетнем Серёже, мама которого погибла в страшно.

  • Песнь бюрократа +5
    №41 от 14 октября 2010 г.

    В коридорах власти Шедевры местечкового нормотворчества Эмма ГОЛОВЫРСКИХ «Мы не пашем, не сеем, не строим. Мы гордимся общественным строем.

  •  

    На днях к нам в редакцию поступила информация о том, что администрация города планирует открыть дорогу до Екатеринбурга через п. Шеелит.