Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 07 октября 2010 г. Открытие нового магазина

Открытие нового магазина

Второй «Строймаркет»

Второй «Строймаркет»

Татьяна ГОРОХОВА

Многие зареченцы, наверное уже давно обратили внимание, что на улице Таховской, 22, ведётся активное строительство: на первом этаже появились огромные пластиковые окна, к входной группе ведут широкие ступени, сделан удобный подъезд, оборудована парковка. Выкрашенный в яркий оранжевый цвет первый этаж обыкновенной серой девятиэтажки как будто заново родился. Естественно, у многих возникает вопрос: а что же здесь будет? Рассказываем: здесь будет новый строительный магазин. Это уже второй по счёту строительный магазин, который открывает предприниматель И.Б. Морозов:

- При строительстве первого магазина «Строймаркет» мы уже знали, что торговых площадей для всех групп товаров, которые мы хотели бы представить для продажи, нам не хватит. Представьте: вы решили делать в квартире ремонт, ищите линолеум, заходите в магазин, а там 3 вида линолеума представлены маленькими – 50 на 50 – квадратиками. Вы выбрали то, что вам показалось подходящим, решили купить – а в таком количестве его нет. Что делать? У вас принимают заказ, назначают срок, когда товар будет доставлен. Вы приходите – а на складе в Екатеринбурге не оказалось выбранного вами линолеума. Неприятная и знакомая ситуация, правда?

Вот поэтому в нашем новом магазине мы постараемся представить весь ассортимент половых покрытий, линолеумов, ламината, ковров и ковровых покрытий, будем продавать и керамическую плитку. Причём цены на эти товары будут на 15% ниже, чем в екатеринбурских строительных магазинах. Говорю это со всей ответственностью, так как мы работаем напрямую с производителями, такими известными фирмами, как Таркетт, Синтероз. Причём товар будет представлен в рулонах, чтобы покупатель смог увидеть и оценить его, так сказать, целиком, а не в каталоге или в небольших образцах.

Прежде чем представить зареченцам эти товары, мы внимательно изучили строительный рынок как в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, так и в небольших, вроде нашего Заречного – Сухой Лог, Нижний Тагил. Делали мы это для того, чтобы лучше узнать покупательский спрос, чтобы учесть различные покупательские потребности. Мы отбирали самые лучшие товары, всё самое новое и прогрессивное. Такие, которые не устареют через 5-6 лет. Причём товары эти рассчитаны на все слои населения, в том числе и бюджетный. Как говорится, на любой вкус и кошелёк.

Также в новом магазине будут представлены все виды карнизов. Мы работаем с тремя российскими производителями карнизов. Поэтому любой, даже самый взыскательный покупатель сможет найти себе товар по душе. Хоть розового цвета, хоть со стразами, если таковые будут у производителей.

Надо сказать, что персонал нового магазина прошёл обучение и имеет достаточно знаний и умений для работы с новыми группами товаров. Чтобы продавать, например, керамическую плитку, необходимо знать, как высчитать нужный объём товара, посоветовать, какая плитка будет лучше смотреться на кухне или в ванной.

В общем, мы постарались предусмотреть всё для удобства покупателей.

И, надеемся, что это у наших предпринимателей получится. Два строительных магазина расположены в непосредственной близости друг от друга, есть где поставить автомобиль, чтобы не спеша выбрать всё, что необходимо для ремонта. Теперь не надо будет ехать в Екатеринбург, чтобы купить понравившиеся обои, или ждать неделями, когда выбранный вами линолеум привезут в магазин со склада. Цены на товары, по словам И.Б. Морозова, удовлетворят и любителей роскоши, и тех, кого принято называть средним классом, и пенсионеров. А оранжевый цвет, как оказалось, это традиционный цвет всех российских строительно-отделочных магазинов.

Ну что, идём во второй «Строймаркет»?..



3401

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 07 октября 2010 г.

  • Мафик-наша звезда шансона
    №40 от 07 октября 2010 г.

    В нашем городе много талантливой, яркой молодёжи, перспективных «звёздочек», которые прославляют Заречный на разных конкурсах и творческих проектах всероссийского и даже мирового масштаба. Но есть среди зареченских талантов и уже состоявшиеся личности.

  •  

    Психологи утверждают, что игнорирование является одной из форм высшей степени недоверия.

  • Отмороженный +5
    №40 от 07 октября 2010 г.

    Из зала суда И Бог его тоже накажет Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Из зала суда Мать и двое сыновей сначала жили в Заречном. Семья как семья. Но однажды в их спокойном и вобщем-то безмятежном существовании началась череда несчастий. Сначала мать получила перелом бедра - поскользнулась…

  •  
    Свет зареченских фонарей
    №40 от 07 октября 2010 г.

    Осень. Темнеет рано. В один довольно-таки поздний вечер мне случилось прогуляться по тихим улочкам нашего родного города. То, что фонари горят далеко не все, уже давно ни для кого не секрет.