Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 30 сентября 2010 г. Возвращаются лихие 90-е

Возвращаются лихие 90-е

Возвращаются лихие 90-е

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

«О многом понемногу»

23 сентября городской общественности стало известно о том, что один из предпринимателей, торгующих одеждой в подвале на Таховской, 8, очевидно, в погоне за кошельком покупателя, докатился до того, что стал впрямую угрожать своему конкуренту из Дома торговли. Отмечу, что такого рода разборок в нашем городе не было уже давно. Выяснение отношений полукриминальными методами было свойственно временам перестройки середины 90-х, или, как сейчас говорят, эпохе дикого рынка.

«Некий торговец из магазина на Таховской обратился к предпринимателю из Дома торговли с угрозами, чтобы тот оттуда убирался. Как в 90-е года… – рассказал коллегам А.Ю. Беулов на внеочередном заседании Думы. – Стали разбираться - появилось подозрение, что ведётся торговля без разрешения и, возможно, необходимы санкции миграционной службы… Поэтому считаю необходимым проверить всех предпринимателей Заречного.»

- Додемократились… - прокомментировал А.Н. Кислицын. В подтверждение этих слов начальник торгового отдела Л.И. Кнутарева пояснила, что в данном случае по нынешнему законодательству разрешение на торговлю не требуется, а самостоятельно проверить предпринимателя администрация не может, надо обращаться к прокурору с просьбой обосновать проверку вместе с миграционной службой. Кстати, прокурор может ещё и наказать за помеху предпринимательской деятельности.

Да уж. «Вся область наполнилась диаспорами. Не пора ли нам создавать русскую диаспору?» – полушутя-полусерьёзно заметил Е.А. Добродей. В итоге депутаты всё-таки рекомендовали администрации провести проверку торговой деятельности на территории нашего городского округа.



3345

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 30 сентября 2010 г.

  • Моё хочу твоего хочее
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    В редакцию «Ярмарки» обратилась жительница нашего города, назовём её Ольга Сергеевна. Женщина была очень возмущена тем, что сосед ставит свою машину прямо на газон возле подъезда. Ольга Сергеевна переживала, видя, как сосед перемешивает колёсами землю на газоне, там уже и трава расти перестала.

  •  
    На мигающий зелёный
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    Не так давно мой старший сынишка пошёл в школу. Уже через пару недель с начала учебного года перед нами остро встал вопрос: провожать нашего первоклассника до дверей учебного заведения или доверить преодоление этого, в общем, небольшого пути ему самому.

  • Спасение ребёнка +5
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    Есть люди, которые никогда не пройдут мимо плачущего ребёнка, не стерпят, если кого-то обижают рядом, не останутся равнодушными к происходящему на их глазах безобразию, не сделают вид, что ничего не слышат, не видят и ничто их не касается.

  •  
    Что скрывает депутат
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    О неэтичном поведении разного рода чиновников довольно часто рассказывают федеральные СМИ.

  • За белый дым +6
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    На прошлой неделе наши депутаты удовлетворили очередные требования ОАО «Уралсевергаза», который ещё в апреле закрутил задвижки на городской котельной.

  •  
    Как воспитать успешного ребёнка
    №39 от 30 сентября 2010 г.

    В этом году у Розы Николаевны Лушиной двойной юбилей: 35 лет педагогического стажа и 20 лет работы учителем начальных классов в школе №2.