Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №38 от 23 сентября 2010 г. ТСЖ Квартал рухнул

ТСЖ Квартал рухнул

ТСЖ «Квартал»: решение суда – не в пользу организаторов

ТСЖ «Квартал»: решение суда – не в пользу организаторов

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Как уже сообщала наша газета, 23 июня 2010 года Заречный районный суд рассмотрел исковое заявление 10 жителей семи многоквартирных домов, вошедших в ТСЖ «Квартал». Жители требовали признать недействительной регистрацию создания ТСЖ и доказывали необходимость его ликвидации. Такое же требование в интересах 11 граждан выдвинул Белоярский межрайонный прокурор. Суд вынес решение, в результате которого в ТСЖ «Квартал» остался лишь дом №17 по улице Алещенкова (его жильцы с иском не обращались). Решением Заречного суда исключены из числа домов, вошедших в это товарищество, многоэтажки, расположенные на ул.Ленинградская, 14, 14 «а», 16, 16 «б», ул.Кузнецова, 14 и ул.Алещенкова, 15.

Организаторы ТСЖ с данным решением не согласились и обратились с обжалованием в областной суд. 14 сентября, рассмотрев решение суда первой инстанции, областной суд оставил его в силе.

Судебная коллегия признала незаконными протоколы общего собрания собственников жилых домов, вошедших в состав ТСЖ «Квартал». Суд подтвердил невозможность создания ТСЖ «Квартал» путём объединения нескольких многоквартирных домов, ввиду отсутствия общего земельного участка и общей имущественной собственности.



3342

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 23 сентября 2010 г.

  • Открытое письмо Главе ГО Заречный Кислицыну А Открытое письмо Главе ГО Заречный Кислицыну А.Н. от родителей детей, посещающих ДДУ «Звёздочка» Степанова М.С., Ушакова А.В, и др. (всего 11 подписей) «Доводим до Вашего сведения, что ДДУ №7 «Звёздочка» был закрыт с 3 августа 2010…

  •  
    Ядерный реактор без лицензии
    №38 от 23 сентября 2010 г.

    Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению руководителя Уральского межрегионального территориального Управления по надзору за ядерной и радиац.

  • «Помогите! Сделайте что-нибудь… - умолял голос в телефонной трубке. – Моего ребёнка покусала большая рыжая собака… Кинулась ему под ноги, он упал, она сверху.

  •  
    Народный опрос о чистом городе
    №38 от 23 сентября 2010 г.

    Как вы уже знаете, наш город стал участником областного конкурса на звание «Самый чистый город Свердловской области».

  • Быть женой олигарха
    №38 от 23 сентября 2010 г.

    Все мы в розовом детстве читали сказку про Золушку, и, пожалуй, каждая девочка, девушка, женщина хотя бы раз в жизни мечтала оказаться на месте бедной служанки, внезапно ставшей женой принца, поселиться в огромных королевских апартаментах и не вспоминать больше унылую серую жизнь, преисполненную непосильного т.

  •  
    Нет свободным ценам на ЖКХ
    №38 от 23 сентября 2010 г.

    Ещё в июле этого года на пресс-конференции для журналистов областных СМИ новый председатель Региональной энергетической комиссии В.В. Гришанов сообщал о том, что во многих муниципалитетах население недовольно тарифами и нормативами на ус.