Обнаружена переплата

«Зареченская Ярмарка» №38 от 23 сентября 2010 г.
Обнаружена переплата

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

В августе 2010 года Региональная Энергетическая Комиссия провела проверку квитанций по квартплате, которые получают жители нашего города от своих ТСЖ и управляющей компании. По результатам этой проверки выяснилось, что некоторые жилищные организации предъявляли населению суммы, превышающие границы установленные РЭКом, то есть жители переплачивали.

Теперь, когда эти факты обнаружены, Глава ГО А.Н. Кислицын выпустил Постановление*, которое обязывает ТСЖ и УК зачесть сумму необоснованно полученных платежей при оплате в последующие периоды. Естественно, переплаченные деньги жителям никто не вернёт, но есть надежда, что в следующем месяце сумма, проставленная в квитанции, будет меньше.

Кроме того, теперь в администрацию города ежемесячно будут поступать реальные квитанции от жильцов 10 квартир под управлением ООО «ДЕЗ», 10 квартир ТСЖ «Аквариум», 4 квартир ТСЖ «Наш дом», 6 квартир ТСЖ «СССТ-Заречный» и 7 квартир ТСЖ «Квартал». Специалисты администрации обязаны отслеживать и контролировать изменение сумм, указанных в квитанциях.

*- Постановление Главы ГО Заречный № 72-П от 9.09.2010, БОФ №50 (230) от 10.09.2010 г.