Лыжероллеры

«Зареченская Ярмарка» №36 от 09 сентября 2010 г.
Лыжероллеры

от Елены ПАРАСКИВИДИ

4 сентября в Заречном состоялись традиционные соревнования на лыжероллерах памяти Е.И. Клоченко. В них приняли участие 93 спортсмена из 14 городов Свердловской и Челябинской областей. У женщин в своих возрастных группах призёрами стали: Альбина Кривцова (ДДУ), занявшая 2-е место и преодолевшая дистанцию 6 километров за 16,47 секунд и Альбина Вожакова (профилакторий), ставшая бронзовым призёром на дистанции 12 километров (33,39 секунд).

Среди мужчин до 30 лет на дистанции 18 километров с результатом 38,57 секунд «серебро» завоевал Денис Храмцов (АЭР). В возрастной категории 30-39 лет на этой же дистанции лидировал частный предприниматель Вячеслав Рагозин (42,52 секунд). Александр Мезенцев (ТАИ) был третьим среди спортсменов от 50 до 59 лет и пробежал дистанцию 18 километров за 41,20 секунд. У юношей второй результат на дистанции 12 километров показал воспитанник ДЮСШ Никита Черемных.