Карта застройки Заречного

«Зареченская Ярмарка» №36 от 09 сентября 2010 г.
Карта перспективной застройки Заречного

Карта перспективной застройки Заречного

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

На пресс-конференции 2 сентября Глава города А.Н. Кислицын представил присутствующим карту зонирования территории города, на которой размечены все участки земли и её предполагаемое использование. Присмотритесь внимательно и вы увидите, что в перспективе планируется вырубить очень многие лесопарковые зоны, которые пока ещё существуют.

«Здесь отмечены лесопарковые зоны, которые относятся к особо охраняемым, то есть здесь уже нельзя будет ничего рубить, кроме санитарных каких-то вещей. – Говорит Андрей Николаевич. - Останется клин от 2 микрорайона – от стелы Заречный, останется лесопарк (кто бы чего не писал) между почтой и Ленина,26 и узкий участок у кругового движения».

Всё остальное будет застроено жилыми домами, коттеджами и общественными зданиями. Кстати, коттеджных посёлков мы насчитали целых 24, включая существующий частный сектор. Есть здесь и будущий 5 микрорайон, который протянулся справа от въезда в город и до автовокзала. А лесопарков останется всего 6 и то очень маленьких. В общем, смотрите сами.

- зона городских парков, лесопарков, охраняемых природных территорий.

- зона малоэтажных индивидуальных жилых домов.

- зона многоквартирных домов 5 и более этажей.

- общественно-деловая зона.