Новости

«Зареченская Ярмарка» №36 от 09 сентября 2010 г.
Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

от Елены ПАРАСКИВИДИ

Полгода назад наша газета поднимала вопрос об уборке двухэтажной кучи строительного мусора рядом с домом на ул.Мира, 40. И вот радостная новость: мусор, наконец, вывезли, а место где она была, сравняли с землёй.

Ещё два вопроса, которые волновали жителей Заречного, позвонивших в редакцию на этой неделе: почему вырубают здоровые деревья около МСЧ-32 и во дворе домов на ул. Курчатова, 29, 31 и ул. Алещенкова, 16, 18. Отвечаем: На территории МСЧ-32 идёт вырубка сухостоя. В ООО «ДЕЗ» нам пояснили: одна из жительниц дома на ул.Курчатова, 31, подала заявление в администрацию с просьбой спилить засохшую сосну на детской площадке. Подрядчик, выполнявший заявку (ИП Соболева), определил, что по соседству с сухой сосной растут больные деревья – 3 берёзы и 3 сосны, которые также были вырублены.

И ещё одна хорошая новость. На этот раз о «заросшем» светофоре на Ленина-Алещенкова. Ветки, закрывавшие видимость водителям, наконец, вырубили. Теперь проезжать перекрёсток можно спокойно Главное, глядите в оба!