Сырный рулет

«Зареченская Ярмарка» №34 от 26 августа 2010 г.
Сырный рулет

Фирменное блюдо

от Елены ПАРАСКИВИДИ

Многодетная мама Г.А. Квитко уже вырастила своих детей, поставила на ноги, дала воспитание и образование, сейчас только две дочери–школьницы ещё не выпорхнули из-под родительского крыла. Дети у Галины Александровны хорошие, но у каждого свои интересы в жизни. Похожи они в одном – любят мамину стряпню. Да и как не любить - Галина Александровна всё готовит с любовью. А когда хозяйка не просто стоит у плиты, лишь бы чем накормить домочадцев, а хочет порадовать их своей едой, делает это с настроением, то любое блюдо бывает во много раз вкуснее. Сегодня мы знакомим читателей с одним из фирменных блюд Г.А. Квитко. Она готовила его не единожды, и ещё не было случая, чтобы её домашние отказались от вкусного и аппетитного сырного рулета.

На 6 порций надо взять 4 сырых яйца, 7 столовых ложек майонеза, 200 г сыра, 2 зубчика чеснока, немного муки и растительного масла.

Яйца взбиваем с 4 столовыми ложками майонеза, выливаем массу на противень, предварительно смазанный растительным маслом и обильно посыпанный мукой. Запекаем в духовке в течение 15 минут. Пока яично-майонезная масса подрумянивается в духовке, готовим начинку. Натираем сыр на крупной тёрке и добавляем к нему 3 столовых ложки майонеза и 2 зубчика измельчённого чеснока. Готовый омлет вынимаем из духовки, выкладываем на него начинку и прямо на противне заворачиваем в рулет. Подаём к столу, нарезав кружочками.

Прежде чем посоветовать читателям рецепт сырного рулета, приготовила его дома. Правда, как всегда, решила поэкспериментировать и добавила к сырым яйцам и майонезу 2 столовых ложки муки. Омлет отлично снялся с противня и был очень вкусен. Попробуйте! Приятного аппетита!