Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №33 от 19 августа 2010 г. Вакханалия на стадионе

Вакханалия на стадионе

Вакханалия на стадионе

Татьяна ГОРОХОВА

К нам в редакцию уже не в первый раз звонят жители переулка Инженерный с жалобами на ночной шум. Дело в том, что неподалёку от этого переулка, где живут в основном люди пенсионного возраста, находится стадион имени Невского. Этим летом люди буквально мучаются и не могут спокойно спать по ночам: на стадионе громко гремит музыка, её могут включить и в час ночи, и в два. Да так, что в домах стёкла звенят! Не раз и не два жители переулка ночами звонили в милицию с просьбой прекратить шум. А им отвечают: земля в аренде у общественной организации, им глава города разрешил, к нему и обращайтесь!

Пытались жители и с ребятами, что постоянно находятся на этом стадионе, побеседовать – никакого толка, всё равно врубают ночью музыку. «Неужели на них нет управы? Что, если стадион в аренде – так можно делать всё, что угодно? Помогите нам справиться с этой бедой,» - с такой просьбой обратилась к нам Татьяна Валентиновна, жительница переулка Инженерный. Надо сказать, что и зареченцы, живущие на улице Строителей (она находится неподалёку от этого переулка), не раз рассказывали о том, что по ночам им приходится звонить в милицию с жалобами на шумных арендаторов стадиона.

Ну что ж, попытаемся разобраться. Итак, звоним в милицию, ищем участкового, в чьём ведении находится территория стадиона им.Невского. Участковый Р.С. Воронов, выслушав претензии, заверил, что впервые про них слышит, но пообещал разобраться. Надеемся, что так и будет. Звоним дальше – в отдел по делам молодёжи. Л.В. Вахрушева, начальник отдела, пояснила, что эта земля действительно находится в аренде у общественной организации «Фонд развития предпринимательской деятельности инвалидов» (председатель Алексей Макаров). По заверениям Людмилы Владимировны, все мероприятия, проводимые на стадионе, согласуются с администрацией и заканчиваются, как и положено по закону, в 11 часов вечера. Начальник Управления культуры Г.В. Тютина подтвердила, что все развлекательные мероприятия в нашем городе должны проводиться только после согласования плана мероприятия со всеми заинтересованными службами – милиция, администрация, «Скорая» и т.д. Время окончания развлекательных мероприятий – 11 часов вечера, ночью музыка не должна мешать отдыху горожан. По словам Галины Васильевны, ещё весной, в мае, на этом стадионе был громкий скандал: когда здесь проводили рок-фестиваль, пришлось вызывать милицию и поднимать с постели ответственных за это мероприятие.

В прошлом году наша газета писала об общественной организации «Фонд развития предпринимательской деятельности инвалидов» замечательную статью: в начале лета общественники устроили для местной ребятни весёлый праздник, здесь проходили хорошие концерты живой музыки, и жители окружающих домов были только рады такому соседству. Нынче же ситуация, похоже, изменилась: здесь устраиваются сабантуйчики с громкой музыкой для узкого круга лиц. Во всяком случае, в управлении культуры нам пояснили, что никакие мероприятия на стадионе им. Невского в администрации не согласовывались. Учитывая то, что председатель Фонда Алексей Макаров длительное время находится в Москве (во всяком случае, по неподтверждённым данным), то руководство стадионом осуществляет непонятно кто. И очень похоже, что именно это непонятное руководство вместе со своими друзьями устраивает себе замечательный отдых, прикрываясь добрым именем ОО «Фонд развития предпринимательской деятельности инвалидов». Остаётся только удивляться реакции сотрудников милиции: ведь громкая музыка после 11 часов вечера – прямое нарушение общественного порядка. Наверное, вместо того, чтобы привлечь к порядку нарушителей, а заодно оправдать свою лень и чужую вседозволенность, легче главой города прикрыться?..



3145

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 19 августа 2010 г.

  • Как на Рублёвке +4
    №33 от 19 августа 2010 г.

    В прошлые выходные ко мне приезжала закадычная, ещё со студенческих времён, подружка Ленка. Для посторонних она, конечно же, Елена по имени отчеству – уважаемый человек, ведущий финансовый аудитор крупной московской фирмы. Коренная свердловчанка, последние несколько лет она живёт и работает в Москве.

  •  
    Засуха - картошка дорожает
    №33 от 19 августа 2010 г.

    К сожалению, нынешнее жаркое лето преподнесло нам не только приятные сюрпризы, такие как южный загар или возможность каждый день купаться.

  • Последняя победа Шеелитцев
    №33 от 19 августа 2010 г.

    Пора подвести итоги судебных разбирательств, касающихся переселения шеелитцев из ветхих домов в квартиры 9-этажного дома №40 по ул.

  •  
    Случай в Монетке
    №33 от 19 августа 2010 г.

    «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки»! С помощью вашей газеты я бы хотела рассказать зареченцам об одном не очень приятном случае, которы.

  • Глубока и широка политическая мудрость наших правителей. Не зря срок работы всенародно избранной власти определили в 4 года. Как говорится в русской пословице: обещанного 3 года ждут.

  •  
    Как что - так денег нет
    №33 от 19 августа 2010 г.

    Во вторник 12 августа состоялось выездное заседание городской Комиссии по безопасности дор.