Пора платить налог на имущество

«Зареченская Ярмарка» №32 от 12 августа 2010 г.
НАСТУПАЕТ СРОК УПЛАТЫ

Наступает срок уплаты налога на имущество

Межрайонная ИФНС №18

Согласно Закону №2003-1 от 09.12.1991 года «О налогах на имущество физических лиц», плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица – собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения. Объектами налогообложения по налогу на имущество физических лиц признаются жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на имущество.

Отдельная категория граждан освобождается от уплаты налога на имущество. Так, пенсионеры, получающие пенсию, назначаемую в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Для получения льготы необходимо представить подтверждающие документы в налоговый орган.

Исчисление налогов производится налоговыми органами. Уплата налога производится на основании платежных извещений, направляемых налоговым органом, равными долями в два срока – не позднее 15 сентября и 15 ноября.

По вопросам исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц можно обратиться в Межрайонную инспекцию ФНС России №18 по Свердловской области по адресу: п.Белоярский, ул. Юбилейная, 1, а также по телефонам «горячей линии» - (34377) 2-27-45, 2-27-43.