Прогулки на Амазонском экспрессе

«Зареченская Ярмарка» №31 от 05 августа 2010 г.
«Амазонский экспресс»

«Амазонский экспресс» на Белоярском море

В Заречном появилось новое культурное развлечение. «Капитан Кусто» - так окрестила екатеринбурженца Алексея Кустова наша редакция - предлагает зареченцам прокатиться на новом речном судне под названием «Амазонский Экспресс». Судно представляет из себя большую плоскую платформу на основе плавучих блоков с ограждениями размером 3х8 метров, которая позволяет продвигаться по водной глади со скоростью 7 километров в час. Сооружение это весит около 2 тонн, хорошо выдерживает волну, оборудовано спасательными жилетами и кругами. (см. фото)

Если раньше прогулку на катере по Белоярскому водохранилищу могли себе позволить только работники БАЭС, то теперь отдых на воде доступен каждому зареченцу. К услугам отдыхающих (и взрослых, и детей) скамейки, тент, защищающий от солнца и приятная музыка на любой вкус. Кстати, диски с любимыми мелодиями можно взять с собой из дома.

Паром или точнее – большой катамаран - рассчитан на 15 человек, а часовая прогулка обойдётся в 2 тысячи рублей. «Амазонский экспресс» уже бороздит просторы Белоярского водохранилища, а «Капитан Кусто» принимает заявки от желающих по телефону 8 952 73 34 252.

На правах рекламы