Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 05 августа 2010 г. Беспризорников в Заречном нет

Беспризорников в Заречном нет

Беспризорников в Заречном нет

По информации С.М. МАНЬКОВОЙ,

начальника ПДН ОВД

15 и 16 августа ОВД по городскому округу Заречный вместе с работниками Управлением соцзащиты населения, специалистами Центра семьи и Управления образования провели 2-ой этап профилактической операции «Подросток – лето».

Сотрудниками ППСМ, ОВО и ГИБДД были проверены чердаки, подвалы жилых домов, недостроенные здания, вокзал, рынки, те6рритории детских садов и школ, оздоровительные лагеря, торговые точки, берег Белоярского водохранилища и другие места скопления молодёжи – всего 37 мест. Также был проверен весь жилой сектор с целью выявления безнадзорных подростков. Совместно с представителями Центра семьи и Управления соцзащиты были проведены два рейда, проверено 15 неблагополучных семей, 25 подростков, состоящих на профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

За совершенные административные правонарушения за время проведения операции были доставлены 2 несовершеннолетних, всего же к административной ответственности было привлечено 10 человек, в том числе за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей; за распитие пива в общественных местах; вовлечение в распитие пива несовершеннолетних; появление подростков в пьяном виде в общественных местах. Все задержанные и доставленные в ОВД несовершеннолетние были проверены на причастность к нераскрытым преступлениям.

Чуть ранее были составлены два протокола на нарушителей введённого в Заречном детского комендантского часа: один подросток был задержан в ночное время на переливе, другого обнаружили в посёлке Белоярском – родители теперь будут платить штраф за то, что недоглядели за своими детьми.



3089

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 05 августа 2010 г.

  • На днях у соседки умер кот Мурзик. Прожил в тепле и сытости, дай Бог каждому из братьев наших меньших, 13 лет.

  •  
    Куда исчез памятник
    №31 от 05 августа 2010 г.

    В пятницу, 30 июля, на ул. Курчатова возле клуба «Десантник» состоялось торжественное открытие памятника генерал-лейтенанту В.Ф. Маргелову, герою Советского Союза, знаменитому «дяде Васе», которого все десантники чтят и уважают.

  • Бюрократия местного пошиба
    №31 от 05 августа 2010 г.

    Из зала суда Кто задерживает переселение шеелитцев? Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Из зала суда 28 июля состоялось третье заседание Заречного районного суда по иску семьи Боченковых к администрации Заречного о предоставлении однокомнатной квартиры взамен аварийного шеелитского жилья.

  •  
    Госуслуги через Интернет
    №31 от 05 августа 2010 г.

    Великая вещь – Интернет! В наши дни его влияние распространилось практически на все сферы нашей жизни.

  • Отчёт о работе Белоярской межрайонной прокуратуры за первое полугодие 2010 года По информации А.А. ЩИБРИКА, Белоярского межрайонного прокурора За 1 полугодие 2010 г. Белоярской межрайонной прокуратурой выявлено около 500 нарушений, что больше…

  •  
    История одного перекрёстка
    №31 от 05 августа 2010 г.

    Думаю, многие зареченские автолюбители обратили внимание на тот неприятный факт, что в Мезенке на перекрестке улиц Главная и Трактовая (у светофора) изменился порядок движения. Изменился, понятно, не в пользу автолюбителей.