№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 21 января 2010 г. Спортивный Заречный

Коньки

В течение прошедшей недели на стадионе «Электрон» проходили массовые соревнования на первенство Белоярской АЭС по конькобежному спорту. В субботу, 16 января, состоялись финальные забеги на дистанции 100 метров. У женщин уверенную победу с результатом 16,20 секунд одержала Татьяна Борноволокова (профилакторий). Второе и третье места заняли представительницы БАЭС-2 - Анастасия Селезнёва и Наталья Романенко. У мужчин лучшим на стометровке был Павел Бревнов (электроцех) – 12,08 сек. Серебряным призёром стал работник ЦЦР Евгений Сыропятов (12,23 сек), бронзовым – Антон Тарханов (БАЭС-2) – 12,90 сек.

В эстафете 4 по 100 метров среди женщин лидировала команда АЭР. У мужчин не было равных команде ЦЦР. В общекомандном зачёте в первой группе 1-е место заняла команда КЦ-1, во второй группе победили спортсмены профилактория, в третьей группе первенствовали конькобежцы ОЯБиН.

Мини-футбол

В спортзале «Электрон» стартовало первенство Белоярской АЭС по мини-футболу. Сыграно два матча. Результаты игр следующие: электроцех–ЦЦР – 2:0; 35 ПЧ–УЭМ – 0:0.

Лыжи

Лыжники Белоярской АЭС приняли участие в соревнованиях на кубок Урала по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста, которые проходили с 15 по 17 января в г.Верхняя Салда. Призёрами лыжных гонок стали: Вячеслав Рогозин (2-е место), Гульнара Вожакова (3-е место), Людмила Виноградова (3-е место). В общекомандном зачёте спортсмены Белоярской АЭС заняли 6-е место (из 11 команд, участвовавших в соревнованиях).

В субботу, 23 января, состоятся открытые соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов. Дистанции: 5 км, 7,5 км, 15 км. Старт в 12 часов.

Хоккей

В субботу, 16 января, в Заречном в рамках чемпионата Свердловской области по хоккею среди взрослых наша команда, которую тренирует Е.Савицкий, встречалась с хоккеистами команды «Металлург» из Двуреченска. Игра закончилась вничью со счётом 4:4.

Бокс

Зареченские боксёры из спортивного клуба «Школа бокса» (руководитель А.В. Берсенёв) выезжали в г.Екатеринбург на межрегиональный турнир по боксу, посвящённый зимним каникулам. Заречный представляли трое учащихся школы №3, которые занимаются у тренера А.В. Дюпина. Несмотря на сильных и отлично подготовленных соперников из Челябинской и Свердловских областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа, наши ребята отлично выступили на ринге и вернулись домой победителями. Денис Охотников (весовая категория 57 кг) занял 1 место. Золотым призёром в весовой категории 46 кг стал Александр Шумаков. Владимир Луконин, выступающий в весовой категории 48 кг, взял «серебро». Поздравляем ребят с победой и желаем дальней1ших достижений в спорте.

Шахматы

В субботу, 23 января, в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы состоится личное первенство городского округа Заречный по шахматам. Начало соревнований в 15 часов. Справки по телефону: 8- 902-8762554.