Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


ЧП за нелелю

ЧП за неделю

ПАЗ против МАЗа

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде

С 11 по 17 января на территории городского округа Заречный произошло 17 ДТП, в одном из них пострадали люди. Это гораздо меньше, чем в предыдущую новогоднюю неделю, когда произошло 37 ДТП.

14 января в час дня в Заречном на улице Попова, 3, водитель автобуса ПАЗ-32050 не рассчитал скорость и врезался во впереди идущий автобус МАЗ-526610. В результате столкновения два пассажира автобуса ПАЗ-32050 получили телесные повреждения.

Всего за неделю было выявлено 707 нарушений правил дорожного движения, выявлено 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения. За превышение скорости к административной ответственности привлечено 227 водителей, ещё 7 – за непредставление преимущества в движении.

Операция «Автобус»

По информации С.В. Рахматуллина,

госинспектора технадзора

С 16 по 25 января на территории городского округа Заречный проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Цели данной акции – реализация профилактических мероприятий по повышению безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках; предупреждение ДТП с участием пассажирского транспорта; проверка организации выезда и возврата пассажирского транспорта на автопредприятиях и пресечение нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта.

Жулики на отдыхе?

По информации Заречного ГОВД

С 11 по 18 января на территории нашего городского округа зарегистрированы всего 4 кражи, это гораздо меньше, чем обычно. Видимо, всем нужен отдых после продолжительных праздников, даже грабителям и мошенникам.

Со стройки 4 блока Белоярской АЭС за прошедшую неделю воры унесли кабель и электроинструменты – возбуждены уголовные дела. Также на прошлой неделе были украдены два сотовых телефона – один из сумочки, другой – из квартиры на Ленина, 29.

Случились также на прошлой неделе две семейных драки, прекратить которые смогли только сотрудники милиции.

Извинения за ночлег

Елена ПАРАСКИВИДИ

На прошлой неделе в городском медицинском вытрезвителе побывали 16 мужчин. Пожалуй, впервые за всё существование этого учреждения в Заречном один из мужчин, работающий на БАЭС, на другой день пришёл в медвытрезвитель и извинился перед его работниками за своё агрессивное поведение накануне и за причинённые неудобства. Есть всё-таки совестливые люди в нашем городе!

Ночью, 12 января, попал в медвытрезвитель несовершеннолетний житель с.Мезенское – студент Уральского технологического колледжа. О его нахождении в медвытрезвителе сразу же сообщили родителям, которые незамедлительно приехали за своим чадом, находившимся в состоянии среднего опьянения, и забрали его домой.



2328

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:06
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:06
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:06
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:07
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 13:07

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 21 января 2010 г.

  • В конце ноября прошлого года государственная власть преподнесла россиянам очередной сюрприз.

  •  
    Чего хотят несогласные
    №03 от 21 января 2010 г.

    11 января подавляющее большинство жителей ул.Коммунаров (п. Шеелит) получило ключи от квартир нового дома по ул.Мира. Правда, рады такому событию были далеко не все, поскольку их жилищные условия с переездом не улучшились, а наоборот, ухудшились.

  • Итоги работы ГОВД в 2009 году
    №03 от 21 января 2010 г.

    В пятницу, 15 января, в кабинете начальника ГОВД П.В. Куньщикова прошла пресс-конференция для зареченских сми. Такая встреча проходит уже во второй раз и, похоже, становится хорошей традицией.

  •  

    15 января 2010 года в автомобильной аварии погиб один из известнейших и уважаемых людей нашего городского округа – Юрий Кондратьевич ШИФ.