Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №29 от 22 июля 2010 г. Коттежди на Муранитке

Коттежди на Муранитке

Коттедж на Муранитке – это реально

Коттедж на Муранитке – это реально!

Татьяна ГОРОХОВА

на правах рекламы

Несколько лет назад, как уже рассказывала наша газета, у территории бывшей военной части, что расположена на Муранитке, появился новый хозяин. За два года здесь уже заработали нескольких производственных мастерских, где изготавливаются станки для кованых изделий, переоборудуются для вполне мирных нужд военные гусеничные машины, открыт цех по производству шлакоблоков. У Муранитки в то время началась совсем новая жизнь.

Теперь преобразования видны невооружённым взглядом: рядом с бывшим клубом, напоминающим старинную барскую усадьбу, строится новый двухэтажный дом – большой частный коттедж. Участок земли вокруг дома огорожен симпатичным забором, из-за которого виднеются огромные пихты. Вовсю кипит строительство: несколько рабочих ходят с инструментами, слышен звук бетономешалки.

Этот участок принадлежит предпринимателю В.И. Сафронову. Он купил землю в прошлом году, оформил все необходимые документы, и вот он, результат – участок выглядит обжитым. На уютной поляне вполне удобно разместится и детская игровая площадка, удачно впишется небольшой бассейн, крытая беседка для гостей.

Места здесь довольно удобные: недалеко линия электропередач; газ, электричество тоже рядом – буквально через дорогу расположены жилые дома, проходит асфальтированная дорога. Есть на Муранитном свой магазин, котельная, жилые многоэтажки, участковый пункт милиции.

В настоящее время готовятся к продаже ещё 22 участка земли. Причём покупать эти участки собралась целая группа зареченцев – так легче оформлять документы и осуществлять сделку. Ведь на самом деле оформление документов – пожалуй, главная трудность нашего времени: необходимо провести межевание, присвоить участкам кадастровые номера, перевести землю под ИЖС и так далее. Но результат того стоит. Дело в том, что в черте нашего города свободной земли почти не осталось, строиться приходится в отдалённых селах, а Муранитка – это, в принципе, вполне обустроенная городская территория со своей готовой инфраструктурой. Да и Заречный совсем близко.

А что может быть лучше, чем свой дом среди огромных сосен, пение птиц по утрам, капельки росы на свежей траве, ярко-красные ягоды земляники на белой от ромашек поляне – ну, разве это не красота? Красота. Причём вполне доступная: участки в центре посёлка продаются по 10 тысяч рублей за сотку, в лесу – по 7 тысяч рублей.

Если учесть, что проблема жилья в городе атомщиков стоит довольно остро, приобретение земли на Муранитке – вполне нормальный вариант. Главное – решиться на покупку, а потом спокойно идти к своей цели. Удачи вам!



3023

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 22 июля 2010 г.

  • У Сергея Петровича Мальцева юбилей, 26 июля ему исполняется 55 лет. Сергей Петрович - человек известный практически каждому жителю в нашем городе - и по многолетней работе на Белоярской АЭС и в администрации.

  •  

    ОТВЕТ НА ПУБЛИКАЦИЮ В ГАЗЕТЕ «ЗАРЕЧЕНСКАЯ ЯРМАРКА» Дети на площадках получают полноценное питание Ответ на публикацию в газете «Зареченская Ярмарка» №28 от 15 июля 2010г. «На школьных площадках голодные дети» И.о. начальника МУ «Управление образования» Вера Васильевна…

  • Несколько дней назад ко мне, как к юристу, за помощью обратилась женщина. Дело оказалось такое, что пришлось экстренно включиться в работу, с головой погрузившись в проблему несчастного человека.

  •  

    Продолжая нашу, уже ставшую традиционной, рубрику «Соцопрос», в один из июньских дней, мы решили спросить у жителей Заречного, знают ли они, кто такой «сити-менеджер».

  • Первая платная стоянка
    №29 от 22 июля 2010 г.

    Проезжая вечером по улицам Заречного не устаёшь удивляться количеству автомобилей. Машины паркуются на газонах, на детских площадках, во дворах – чуть ли не на капотах друг у друга.

  •  
    Кочегар против котельной
    №29 от 22 июля 2010 г.

    Бывают случаи, когда люди гробят своё здоровье из-за невыносимых условий труда - именно такая история приключилась с кочегаром угольной.