Газета вышла 2 дня назад

Архив №28 от 15 июля 2010 г. Спортивный Заречный

от Елены ПАРАСКИВИДИ

7 июля на стадионе «Электрон» прошёл II этап первенства Белоярской АЭС по лёгкой атлетике, в котором принял участие 141 спортсмен-любитель. У женщин, стартовавших на дистанции 200 метров, первой пришла к финишу Юлия Симко (КСС). Её результат – 31,29 сек. На дистанции 400 метров лидировала Екатерина Курнаева (стрелковый батальон БАЭС) – 13,6 сек. В эстафете 4 по 100 метров среди женщин, показав лучшее время – 1,04 сек/, победила команда стрелкового батальона. На втором месте были представительницы профилактория, на третьем – спортсменки ЦОС.

У мужчин на дистанции 400 метров первое место занял Евгений Яблоков (35-я ПЧ) – 56,17 сек. Победу на дистанции 1500 метров праздновал Андрей Миняков (35-я ПЧ) – 4,20 сек. В мужской эстафете 4 по 100 метров отличилась команда 35-й ПЧ (50,6 сек/). Серебряными призёрами стали легкоатлеты реакторного цеха (52,6 сек/), бронзовыми – спортсмены АЭР (53,9 сек/). В общекомандном зачёте в первой группе наибольшее количество очков набрала команда 35-й ПЧ. Во второй группе в лидеры вышла команда профилактория, в третьей – команда ОЯБиН.

Триатлон

В субботу, 10 июля, состоялись соревнования по триатлону, в программе которых были заявлены: заплыв на 300 метров, езда на велосипеде (8 километров) и бег по стадиону на дистанции 2 километра 100 метров. Абсолютным победителем соревнований стал Дмитрий Макеев (АЭР). Ему уступил студент Уральского технологического колледжа Никита Гнатюк. Михаил Боярский (выпускник школы) занял третье место. У женщин лучшее время показала спортсменка-любительница Наталья Шингарёва.

Футбол

19 июля в 19 часов на стадионе «Электрон» состоится судейская первенства города по футболу.