Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 08 июля 2010 г. Ресторан Пеньки для вольных таксистов

Ресторан Пеньки для вольных таксистов

В конце июня появилась некоторая ясность со строительством новой автодороги Екатеринбург-Тюмень, точнее с тем её участком, который непосредственно беспокоит жителей нашего города

Вольные стоянки «Ресторан Пеньки»

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

с заседания Городской комиссии

по безопасности дорожного движения

2 июля 2010 года

Так образно назвали члены Комиссии по безопасности проблему стихийных парковок многочисленных городских таксистов. Коротая время в ожидании клиентов эти «вольные стрелки» разводят немало грязи – тут же пьют, едят, слушают музыку, смотрят видео и не обращают внимание на простых автомобилистов. Таксисты обычно тусуются там, где много народа, тем самым создавая ещё большее столпотворение. Сложными и опасными местами теперь стали: проезд у поликлиники по ул. Островского, карман у почты на Алещенкова и, конечно же, площадь у ДК «Ровесник», где недавно была сбита молодая беременная женщина.

Как обезопасить наших жителей от нерадивых таксистов, многие из которых мало озабочены чужими неудобствами поскольку, прежде всего, желают получить побольше денег?

Как один из вариантов, члены комиссии предложили сделать движение у МСЧ-32 односторонним, а подходящие участки городской земли сдавать в аренду службам такси для организации нормальных парковок. Самую большую платную стоянку можно было бы организовать на площади перед ДК «Ровесник».



2967

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 08 июля 2010 г.

  • ТСЖ Квартал рухнул
    №27 от 08 июля 2010 г.

    Как уже знают наши читатели, с 1 января 2010 года в Заречном работает ТСЖ «Квартал», в которое вошли многоквартирные дома №№14, 14 «а», 16, 16 «б» по ул.Ленинградской, №№12, 14 по ул.Кузнецова, №№15, 17 по ул.Алещенкова.

  •  

    Где польза от строительства 4 энергоблока Белоярской АЭС Как продвигается строительство городских объектов за счёт средств 4 блока БАЭС? Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА с очередного заседания Думы 1 июля 2010 г. История эта древняя… Давным-давно, в самом начале строительства…

  • Зареченская Девятка
    №27 от 08 июля 2010 г.

    С тех пор как в начале июня ЗМУ «Городской радиотелецентр» прекратил трансляцию нескольких самых популярных каналов, нашей редакции пришлось выслушать немало претензий, укоров, просьб, возмущений и даже требований.

  •  

    На конференции областных журналистов, проходившей 24 июня в резиденции губернатора, с министром ЖКХ и энергетики Ю.П.

  • Праздник белых парусов
    №27 от 08 июля 2010 г.

    С 17 июля в нашем городе уже в третий раз, можно сказать, по сложившейся традиции, начнутся летние водные праздники.

  •  
    Телецентр доигрался
    №27 от 08 июля 2010 г.

    Как известно, месяц назад телезрители Заречного лишились трансляции телеканалов ТНТ и СТС. Вместе с ними исчезла и возможность посмотреть многие популярные телепередачи, среди которых «Камеди-Клаб» и «Дом-2».