Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №27 от 08 июля 2010 г. Новый бульвар на площади

Новый бульвар на площади

Свежая идея: сделать улицу

Свежая идея: сделать улицу

9 мая пешеходной зоной

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

с заседания Городской комиссии

по безопасности дорожного движения

2 июля 2010 года

С таким интересным предложением обратились представители ГИБДД Заречного. Ну, действительно, чем Заречный хуже Екатеринбурга или, к примеру, Челябинска? Центральные улицы этих городов давно превращены в уютные пешеходные зоны – со скамейками для отдыха, литыми скульптурами и красивыми магазинами.

По мнению старшего инспектора дорнадзора Д.Д. Литвинова ул.9 мая, где сейчас расположен памятник Победы и Вечный огонь – место очень подходящее для организации нового пешеходного бульвара. Причём особых затрат для этого не требуется. Достаточно перекрыть правый и левый проезды и облагородить внутреннее пространство. Можно увеличить количество скамеек, переложить территорию разноцветной тротуарной плиткой, установить скульптуры и т.д. Получится замечательное место отдыха, где можно будет проводить и детские программы, и выставки на открытом воздухе, и другие массовые мероприятия для горожан. При этом, скорее всего, не придётся перекрывать всю площадь перед Дворцом Культуры - общественный транспорт и автомобилисты смогут двигаться беспрепятственно.

Идея организации пешеходной зоны на 9 мая была одобрена всеми членами Городской комиссии по безопасности. И.о. главы администрации В.С. Коренков её тоже поддержал и поручил отделу архитектуры разработать первичный вариант проекта, а также определить, во сколько обойдётся городскому бюджету фактическое строительство нового пешеходного бульвара.



2949

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 08 июля 2010 г.

  • ТСЖ Квартал рухнул
    №27 от 08 июля 2010 г.

    Как уже знают наши читатели, с 1 января 2010 года в Заречном работает ТСЖ «Квартал», в которое вошли многоквартирные дома №№14, 14 «а», 16, 16 «б» по ул.Ленинградской, №№12, 14 по ул.Кузнецова, №№15, 17 по ул.Алещенкова.

  •  

    Где польза от строительства 4 энергоблока Белоярской АЭС Как продвигается строительство городских объектов за счёт средств 4 блока БАЭС? Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА с очередного заседания Думы 1 июля 2010 г. История эта древняя… Давным-давно, в самом начале строительства…

  • Зареченская Девятка
    №27 от 08 июля 2010 г.

    С тех пор как в начале июня ЗМУ «Городской радиотелецентр» прекратил трансляцию нескольких самых популярных каналов, нашей редакции пришлось выслушать немало претензий, укоров, просьб, возмущений и даже требований.

  •  

    На конференции областных журналистов, проходившей 24 июня в резиденции губернатора, с министром ЖКХ и энергетики Ю.П.

  • Праздник белых парусов
    №27 от 08 июля 2010 г.

    С 17 июля в нашем городе уже в третий раз, можно сказать, по сложившейся традиции, начнутся летние водные праздники.

  •  
    Телецентр доигрался
    №27 от 08 июля 2010 г.

    Как известно, месяц назад телезрители Заречного лишились трансляции телеканалов ТНТ и СТС. Вместе с ними исчезла и возможность посмотреть многие популярные телепередачи, среди которых «Камеди-Клаб» и «Дом-2».