Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №26 от 01 июля 2010 г. Зареченцы собрали миллион для больного малыша

Зареченцы собрали миллион для больного малыша

Зареченцы собрали миллион

для Кирюши Ермакова

Татьяна ГОРОХОВА

Первый раз наша газета рассказала о проблемах Кирюши Ермакова 3 июня: врачи никак не могут вылечить пятимесячного кроху, мальчика мучают судороги. С трёх месяцев ребёнок с мамой ходят по больницам, лечили его и в Заречном, и в Асбесте, и в Екатеринбурге, но долгожданного улучшения так и не наступает. Екатеринбургские врачи посоветовали Ермаковым обратиться за помощью в Германию – именно там есть необходимое оборудование, которое поможет поставить мальчику правильный диагноз и назначить соответствующее лечение. В России, к сожалению, помочь Кирюше Ермакову не могут. Но для поездки в немецкую клинику необходимы деньги – 30-40 тысяч евро! Родители Кирюши – участковый уполномоченный милиции и диспетчер единой службы – не могут набрать необходимую сумму, поэтому и обратились в редакцию нашей газеты за помощью. Мы, в свою очередь, призвали к великодушию городскую власть, областных и местных депутатов и всех жителей нашего города.

3 июня в газете «Зареченская Ярмарка» был указан сотовый телефон мамы Кирюши и расчётный счёт, куда можно было перечислять деньги – благотворительную помощь малышу. Эта же информация была размещена в лифтах зареченских многоэтажек. И сразу же, в день выхода газеты, в редакцию стали приходить зареченцы, желающие помочь семье Ермаковых. Оказалось, что не у всех есть время стоять в очереди в сбербанке, поэтому сотрудникам редакции пришлось взять на себя, так сказать, диспетчерскую функцию: люди приносили деньги, а мы перечисляли их на расчётный счёт мамы малыша. Спасибо сотрудникам сбербанка – они принимали средства вне очереди. И, кстати, ни один из клиентов этого заведения ни разу не возмутился – все понимали, что на их глазах совершается благородное дело.

Самое интересное, что многие зареченцы, приносившие деньги в редакцию отказывались назвать не то что свою фамилию, но даже имя! «Да я просто пацану помочь хочу, возьмите деньги,» - ответил один молодой человек, принёсший 10 тысяч рублей. А вот что сказала бабушка, только что получившая пенсию: «Много дать не могу, а помочь семье очень хочется – возьмите. Фамилию мою вам знать не надо.» Одна женщина среднего возраста, только что приехавшая с курорта и узнавшая о беде Ермаковых принесла и отдала 80 евро, со словами «чтобы и менять их за границей не пришлось». Всего за три недели отзывчивые жители принесли в редакцию «Ярмарки» 49 тысяч 200 рублей. И, конечно, все спрашивали, как дела у мальчика.

Поэтому, по многочисленным просьбам наших читателей, о том, что сейчас происходит в семье Ермаковых, рассказывает Наталья Сергеевна, подруга мамы Кирюши:

- Ещё неделю назад Кирюша с мамой улетели в Москву по приглашению нашего Георгия Карпеевича Леонтьева, депутата Государственной думы, и В.В. Уйбы, начальника ФМБА России.

Георгий Карпеевич встретил Ермаковых в аэропорту, сам привёз в одну из федеральных клиник Москвы, разместил в палате. По его личной просьбе в палату поставили кроватку для малыша. В больнице сделали полное обследование мальчика – к сожалению, никаких изменений в здоровье Кирюши нет. Врачи клиники связались с врачами из Германии, те ответили, что примут мальчика вместе с мамой. Сейчас Ермаковы ждут визу и подтверждение вызова из Германии.

С помощью неравнодушных зареченцев – за что всем низкий поклон - на сегодня почти удалось собрать нужную сумму. На счету О.Н. Ермаковой уже есть 24 тысячи евро, а это 1 миллион рублей! В том числе администрация города перечислила 100 тысяч рублей, депутат Лев Ковпак вручил 50 тысяч, недавно мне передали, что в магазинах «Кировский» собрано ещё 40 тысяч рублей – большое спасибо всем покупателям и всем жителям Заречного, кто не остался равнодушным к судьбе Кирюши.

К сожалению, более точную сумму, необходимую для проведения операции, пока назвать сложно, так как она определится только после обследования. (Напомним, по первым прогнозам необходимо было собрать 30 тысяч евро. – Прим. ред.).

Сейчас мы ищем переводчика, который помог бы вести разговоры с немецкими врачами. Он должен знать не только немецкий язык, но и разбираться в медицинских терминах. В общем, активно готовимся к поездке, готовы выехать хоть сейчас, нужно только подтверждение из Германии. Ещё раз огромное спасибо редакции газеты «Зареченская Ярмарка» и всем зареченцам, которые помогли собрать деньги на обследование и лечение Кирюши Ермакова.

Вот так, уважаемые наши горожане, всем миром мы почти собрали необходимую для операции сумму. А как будут обстоять дела с лечением Кирюши, мы обязательно сообщим вам в следующих номерах нашей газеты.



2913

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 01 июля 2010 г.

  • Про ФСБ и закрытую плотину
    №26 от 01 июля 2010 г.

    … Не так давно все мы были свидетелями сообщений о террористических актах на Кавказе, в Москве весной этого года опять прогремели взрывы в метро, которые унесли десятки человеческих жизней.

  •  

    В четверг, 24 июня, в Екатеринбурге, в резиденции губернатора состоялась встреча областных средств массовой информации с министром энергетики и ЖКХ Ю.П. Шевелёвым и новым председателем РЭК В.В. Гришановым. На встречу были приглашены журналисты «Зареченской Ярмарки».

  • Поистине «заколдованным» оказался участок в 250 тысяч квадратных метров, расположенный вдоль дороги Заречный – Мезенское, который в народе именуют «Сол.

  •  

    В прошлую пятницу, около девяти часов вечера, над Заречным раздался необычный гул. Жители с удивлением поднимали головы к небу, чтобы рассмотреть летательный аппарат, круживший над нашим городом.

  • Вендетта по-зареченски
    №26 от 01 июля 2010 г.

    Вендетта по-зареченски Елена ПАРАСКИВИДИ Алёна АРХИПОВА Сейчас в нашем городе сложилась, можно сказать, взрывоопасная ситуация: бродячие собаки стаями носятся по городу, пугают и набрасываются на людей, создавая угрозу жизни горожан. На прошлой неделе, по нашим сведениям, бездомные псы покусали ещё двух женщин.

  •  
    Испытание зловонием
    №26 от 01 июля 2010 г.

    Более 10 лет в деревне Курманка не ликвидируется проблемы на канализационном коллекторе, не работают очистные сооружения. Годами наши сельчане живут в условиях, можно сказать, экологической катастрофы.