Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №26 от 01 июля 2010 г. Начинается капитальный ремонт 2010

Начинается капитальный ремонт 2010

Начинается

Татьяна ГОРОХОВА,

Елена ПАРАСКИВИДИ

В этом году наш город получит на капремонты 117 миллионов 955 тысяч 129 рублей 87 копеек, и, как говорят, этого хватит на ремонт 15 домов. В первую очередь будут отремонтированы дома, расположенные в старой части города: Бажова, 30; Комсомольская, 2; Клары Цеткин, 9; Ленина, 15, 17, 34; Лермонтова, 25 и 29; Невского, 1; Свердлова, 14 и 19. Также в список счастливчиков попали дома, где требуется замена лифта: Таховская, 8 и 14; а также Кузнецова, 1 и Ленинградская, 2.

21 июня состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту этих домов. В составе  конкурсной комиссии были представители собственников помещений многоквартирного дома, администрации городского округа Заречный, специалисты управляющей организации, также были приглашены представители Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

По результатам конкурса были определены строительные организации, которые займутся капремонтами. Так, это ООО «Трейд», довольно известный в нашем городе, будет ремонтировать дома по ул. Бажова, 30, ул. Кл.-Цеткин, 9, ул. Кузнецова, 1, ул. Ленина, 15, ул. Ленинградская, д.2, ул. Лермонтова, д.25, ул. Лермонтова, д.29. ул. Таховская, д.14 – всего 8 домов.

ООО «Труд» получил подряд на 3 дома – по ул. Комсомольская, д.2, ул. Ленина, д.17, ул. Невского, д.1. ООО «Делтринг» достались 2 дома по ул. Свердлова, д.14 и д.№19. И по одному дому будут ремонтировать ООО «РСУ-93» (ул. Таховская, д.8) и ООО ЖКХ «Синарский трубник» (ул. Ленина, д.34).

До середины сентября эти организации в вверенных домах должны заменить системы отопления и сантехнику. Кроме этого, в перечне ремонтных работ – монтаж новых балконов и входных групп, ремонт электропроводки, кровли, наружный косметический ремонт домов. Старт 3-й очереди капремонтов запланирован на начало июля. И это значит, что скоро в нашем городе начнётся большая стройка.



2916

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 01 июля 2010 г.

  • Про ФСБ и закрытую плотину
    №26 от 01 июля 2010 г.

    … Не так давно все мы были свидетелями сообщений о террористических актах на Кавказе, в Москве весной этого года опять прогремели взрывы в метро, которые унесли десятки человеческих жизней.

  •  

    В четверг, 24 июня, в Екатеринбурге, в резиденции губернатора состоялась встреча областных средств массовой информации с министром энергетики и ЖКХ Ю.П. Шевелёвым и новым председателем РЭК В.В. Гришановым. На встречу были приглашены журналисты «Зареченской Ярмарки».

  • Поистине «заколдованным» оказался участок в 250 тысяч квадратных метров, расположенный вдоль дороги Заречный – Мезенское, который в народе именуют «Сол.

  •  

    В прошлую пятницу, около девяти часов вечера, над Заречным раздался необычный гул. Жители с удивлением поднимали головы к небу, чтобы рассмотреть летательный аппарат, круживший над нашим городом.

  • Вендетта по-зареченски
    №26 от 01 июля 2010 г.

    Вендетта по-зареченски Елена ПАРАСКИВИДИ Алёна АРХИПОВА Сейчас в нашем городе сложилась, можно сказать, взрывоопасная ситуация: бродячие собаки стаями носятся по городу, пугают и набрасываются на людей, создавая угрозу жизни горожан. На прошлой неделе, по нашим сведениям, бездомные псы покусали ещё двух женщин.

  •  

    Первый раз наша газета рассказала о проблемах Кирюши Ермакова 3 июня: врачи никак не могут вылечить пятимесячного кроху, мальчика мучают судороги.