Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №26 от 01 июля 2010 г. Детский конкурс велосипедистов

Детский конкурс велосипедистов

Детский конкурс велосипедистов

«Безопасное колесо»

По информации ОГИБДД

В летних оздоровительных лагерях городского округа Заречный в течение первой смены проходил конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». В ходе соревнований дети показывали навыки фигурного вождения велосипеда (тренер В.В. Боярский), отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, демонстрировали вождение велосипеда в автогородке (зачёт принимала инспектор по пропаганде Л.И. Полозова). Участники соревнований показали хорошие знания правил дорожного движения, теперь важно, чтобы они их соблюдали. Основной целью такого конкурса было предупреждение и профилактика детского травматизма на дороге с участием детей, управляющих велотранспортом.

По итогам соревнований команды, победившие в конкурсе, приняли участие в финальном городском соревновании среди всех летних лагерей, который прошёл 28 июня в Центре детского творчества.

1 место в командном первенстве заняла команда летнего лагеря «Родничок» при ЦДТ, которая лучше всех продемонстрировала навыки вождения велосипеда, знание правил дорожного движения. На 2 месте – летний лагерь «Кедр» при Гагарской школе №5, на 3 месте – летний лагерь «Радуга» (школа №3). Лучшим среди мальчиков по фигурному вождению велосипеда стал Виктор Чечетин, среди девочек – Александра Овсянникова.

Победители были награждены спортивными дипломами, остальные участники – сладкими подарками. Дети с большим удовольствием и интересом принимали участие в конкурсе «Безопасное колесо» , которое воспитывает дисциплинированность на дороге и является хорошей профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма.



2923

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 01 июля 2010 г.

  • Про ФСБ и закрытую плотину
    №26 от 01 июля 2010 г.

    … Не так давно все мы были свидетелями сообщений о террористических актах на Кавказе, в Москве весной этого года опять прогремели взрывы в метро, которые унесли десятки человеческих жизней.

  •  

    В четверг, 24 июня, в Екатеринбурге, в резиденции губернатора состоялась встреча областных средств массовой информации с министром энергетики и ЖКХ Ю.П. Шевелёвым и новым председателем РЭК В.В. Гришановым. На встречу были приглашены журналисты «Зареченской Ярмарки».

  • Поистине «заколдованным» оказался участок в 250 тысяч квадратных метров, расположенный вдоль дороги Заречный – Мезенское, который в народе именуют «Сол.

  •  

    В прошлую пятницу, около девяти часов вечера, над Заречным раздался необычный гул. Жители с удивлением поднимали головы к небу, чтобы рассмотреть летательный аппарат, круживший над нашим городом.

  • Вендетта по-зареченски
    №26 от 01 июля 2010 г.

    Вендетта по-зареченски Елена ПАРАСКИВИДИ Алёна АРХИПОВА Сейчас в нашем городе сложилась, можно сказать, взрывоопасная ситуация: бродячие собаки стаями носятся по городу, пугают и набрасываются на людей, создавая угрозу жизни горожан. На прошлой неделе, по нашим сведениям, бездомные псы покусали ещё двух женщин.

  •  

    Первый раз наша газета рассказала о проблемах Кирюши Ермакова 3 июня: врачи никак не могут вылечить пятимесячного кроху, мальчика мучают судороги.