«Зареченская Ярмарка» №25 от 24 июня 2010 г.

От Елены ПАРАСКИВИДИ

В Заречном прошёл легкоатлетический кросс в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС, в котором приняли участие 59 спортсменов-любителей градообразующего предприятия. Лучшее время на дистанции 3 км показал известный в Заречном легкоатлет Алексей Брусницын – 10,22 сек. Виктор Голубцов (7,21 сек.) финишировал первым на двухкилометровке. Лидером в кроссе среди женщин на дистанции 2 км стала Елена Боярская, показавшая результат 9,04 сек. Вера Брусницына заняла первое место, пробежав 1 км за 5,15 сек. В общекомандном зачёте первыми были по 1-й группе – команда 35-й ПЧ, по 2-й группе – спортсмены РЦ-2, по 3-й группе – легкоатлеты ОИТПЭ.

Футбол

В выходные дни футбольная команда ДЮСШ выезжала в Екатеринбург на областные соревнования на призы Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области. Зареченские футболисты традиционно представляли Октябрьский район Екатеринбурга. Одну игру команда, которую тренирует А.К. Сабаев, выиграла, а в другой потерпела поражение. В итоге юные футболисты ДЮСШ заняли 2 место в своей подгруппе и не попали в финал соревнований.