Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №24 от 17 июня 2010 г. Вынужденные действия на бездействие властей

Вынужденные действия на бездействие властей

Это вынужденные действия

Это вынужденные действия на ваше бездействие…

Ольга Сергеевна,

от имени жителей частного сектора

«Мы, жители частного сектора, а именно улиц Уральская, Кольцевая, Мамина-Сибиряка, Дзержинского, Садовой, Южной, попова, из года в год доказываем нашей администрации, ООО «ДЕЗ», отделу ЖКХ, что здесь у нас тоже живут люди, которые хотят мыться, стирать бельё, готовить себе еду – в общем, хотят жить в человеческих условиях. Но нас из года в год кто открыто, а кто намёками называют ворами. Из-за того, что мы «воруем» воду из труб горячего водоснабжения. А что же нам остаётся делать, если у нас нет никакой другой воды? Администрация только обещает и устно, и письменно, но воз и ныне там.

Действующий Глава округа господин Кислицын, директор ООО «ДЕЗ» Сколобанов, Ахметжанов, Бирючёва на общем собрании жителей частного сектора, которое проходило 5 июня 2006 года, обещали нам много, и это всё написано в протоколе, а именно:

1. Заключить договор с ООО «ДЕЗ» по оплате горячей воды и тепла.

2. Получить техусловия на установку счётчиков учёта потребления горячей воды в каждом доме от ООО «ДЕЗ» и ООО «ЗКС» (теперь «ВиК» и «Теплопередача»).

3. Принять к сведению, что замена теплотрассы в частном секторе будет произведена за счёт продажи муниципального имущества.

4. Население обязуется к исполнению вышеуказанного и должно производить оплату за потребление горячей воды при установке счётчиков.

Жители все эти условия выполнили: техусловия получили, счётчики поставили. И что в итоге? ООО «ДЕЗ» целый год тянуло с договором и постановкой счётчиков на обслуживание – этот вопрос до сих пор не решён. Ремонт теплотрассы так и не сделан. В 2008 году мы снова начали «хождение по коммунальным мукам»: из горадминистрации в ООО «ДЕЗ», из ООО «ДЕЗ» в ООО «ЗКС», переименованную в ООО «ВиК» и «Теплопередача» и всё это продолжалось бесконечно.

Только наша настойчивость и то, что мы со своей стороны выполнили все условия администрации (поставили приборы учёта потребления горячей воды, зарегистрировали их, получили все разрешительные документы) вышло постановление Главы от 25.11.09 г. №807-п ООО «Теплопередача» обеспечить жителей частного сектора горячей водой; ЗМУП «ЖКХ с/т» - заключить договоры с жителями частного сектора по оплате горячей воды и тепла. Мы обрадовались, думали, что все наши мытарства закончились, но – увы. Мы оплачиваем и тепло, и горячую воду, а в итоге – опять нет воды! Господин Погорелов на наши жалобы на отсутствие воды нас же и обвиняет в том, что жители частного сектора не платят за горячую воду, льют её постоянно. Куда? Хочется спросить у господина Погорелова, как у заместителя главы по муниципальному хозяйству, был ли он хоть раз в частном секторе? Видел ли он, что у нас вода льётся ручьями в огородах?

За горячую воду мы платим, платим за то количество, которое тратим. И обидно слышать отговорки администрации, что будто бы у нас нет договоров, то директор станции дал распоряжение отключить нам воду, то воды просто нет – и так до бесконечности. Хочется задать вопрос – где же деньги, которые мы платили сначала в ЗМУП «ЖКХ сельской территории», затем снова в ООО «ДЕЗ»? Почему же деньги не доходят, куда надо? Мы готовы подать в суд на администрацию, и это не угрозы: это вынужденные действия на бездействие городских властей.»

Комментарий редакции:

Из письма жителей пока остаётся неясным, сколько времени людям приходится мучиться без горячей воды – месяц, год, а может и несколько лет. Понятно лишь то, что жители частного сектора не имеют отдельной сети горячего водоснабжения, а пользуются ГВС, подключившись к батареям отопления. Много лет они стремятся узаконить её потребление, а вот городские власти вместе с коммунальщиками вовсе не торопятся. Опубликованное выше обращение читателей редакция «Ярмарки» направила Главе города А.Н. Кислицыну, и.о. главы администрации Д.В. Погорелову (именно он сейчас занимает пост сити-менеджера) и дирктору ООО «ДЕЗ» С.А. Сколобанову.

В следующем номере нашей газеты надеемся опубликовать комментарии всех ответственных лиц.



2846

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 17 июня 2010 г.

  • «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.» Как же любят повторять эту фразу чиновники различного уровня! Да взять хотя бы администрацию Заречного, ведь редко какой чиновник не обвинит население в том, что оно само виновато в том, что живёт в захолустных дворах, ходит по грязному тротуару, загорает на заму.

  •  
    Территория клеща
    №24 от 17 июня 2010 г.

    Этим летом клещ особенно активно атакует людей. Нападает не только в саду и в лесу, опасными для человека стали лесопарки, газоны у дома и даже детские площадки.

  • Прощайте Ангелы
    №24 от 17 июня 2010 г.

    О екатеринбургской ритуальной фирме под нежным названием «Ангел» зареченцы услышали ещё в ноябре 2009 года: тогда пожилая женщина написала в нашу газету письмо, полное боли и возмущения - она узнала о смерти мужа не от врачей, а от работника этой фирмы.

  •  

    Несмотря на непредсказуемость и переменчивость нашей уральской погоды, зареченцы с нетерпением ждут открытия купального сезона.

  • С 5 июня всем городским водоснабжением и канализацией будет заниматься совершенно новое, специально созданное, городское предприятие - открытое акционерное общество под названием «Акватех».

  •  

    Дело зареченца Юрия Баска против начальника управления ГИБДД Свердловской области Юрия Дёмина началось ещё в январе 2009 года.