Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №24 от 17 июня 2010 г. Настоящий ураган

Настоящий ураган

КАПУСТНИЦА

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

прошёл по Свердловской области в прошлый понедельник 14 июня. Порывы ветра достигали 35 метров в секунду, тогда как средняя ветровая нагрузка рассчитывается на 25 метров в секунду.

Наш город ураган тоже зацепил, но как бы вскользь - ни одно здание или сооружение серьёзно не пострадало, была повалена пара деревьев, да дороги усеяли облетевшие шишки. Самая, наверное, основная неприятность – со вторника опять начались ограничения в подаче холодной воды. Как сообщили в ООО «Макстрой» из-за урагана вышли из строя все насосы на скважинах. Впрочем, починить их удалось довольно быстро, и теперь идёт процесс накопления воды в резервных баках.

Екатеринбургу досталось гораздо больше: практически все внутренние автомагистрали оказались завалены сломанными ветками деревьев, многие из которых достигали 3-5 метровой длины. К тому же часто обрывались линии электропередач, и оголённые провода представляли немалую опасность для жителей столицы Урала.

По трассе в сторону Екатеринбурга образовалась многокилометровая пробка из-за страшной аварии, произошедшей в самый разгар шторма – на многотонную фуру упал придорожный рекламный щит. Автомобиль перевернуло и он перегородил собой три полосы федеральной автодороги.

Приключившуюся на Урале природную аномалию специалисты считают слабым отголоском настоящей катастрофы, которая несколько дней назад охватила чуть ли не всю среднюю полосу России.



2865

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 17 июня 2010 г.

  • «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.» Как же любят повторять эту фразу чиновники различного уровня! Да взять хотя бы администрацию Заречного, ведь редко какой чиновник не обвинит население в том, что оно само виновато в том, что живёт в захолустных дворах, ходит по грязному тротуару, загорает на заму.

  •  

    «Мы, жители частного сектора, а именно улиц Уральская, Кольцевая, Мамина-Сибиряка, Дзержинского, Садовой, Южной, попова, из года в год доказываем нашей админи.

  • Прощайте Ангелы
    №24 от 17 июня 2010 г.

    О екатеринбургской ритуальной фирме под нежным названием «Ангел» зареченцы услышали ещё в ноябре 2009 года: тогда пожилая женщина написала в нашу газету письмо, полное боли и возмущения - она узнала о смерти мужа не от врачей, а от работника этой фирмы.

  •  
    Территория клеща
    №24 от 17 июня 2010 г.

    Этим летом клещ особенно активно атакует людей. Нападает не только в саду и в лесу, опасными для человека стали лесопарки, газоны у дома и даже детские площадки.

  • С 5 июня всем городским водоснабжением и канализацией будет заниматься совершенно новое, специально созданное, городское предприятие - открытое акционерное общество под названием «Акватех».

  •  

    Несмотря на непредсказуемость и переменчивость нашей уральской погоды, зареченцы с нетерпением ждут открытия купального сезона.