Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 10 июня 2010 г. У должников отключают электричество

У должников отключают электричество

Новости короткой строкой

Еще в середине мая управляющая компания ООО «ДЕЗ» начала работы по отключению от внутридомовых электрических сетей  должников за жилищно-коммунальные услуги. Все должники заранее получили уведомление о возможном ограничении электроснабжения в их домах ввиду большой задолженности за коммунальные услуги. И где они будут проведены завтра – остается только предполагать. Как считают специалисты ДЕЗа, отключение электроэнергии является действенной мерой в решении вопроса о выплате задолженности. Пусть это непопулярная, но крайне вынужденная мера.

Впрочем, довольно часто жители Заречного оставшись без электричества, самовольно производят его подключение, на что юристы ДЕЗа намереваются реагировать административными штрафами.

По материалам uk-dez.ru



2825

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 4-10 июня 2010 г.

  • В Свердловской области стартовал конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование, организатором которого выступило областное министерство энергетики и ЖКХ.

  •  

    Стоянки для частного автотранспорта по-прежнему остаются одной из насущных проблем городского масштаба. По словам директора ООО «ДЕЗ» С.А. Сколобанова, наиболее проблемные места, где требуется в ближайшее время оборудовать стоянки, - ул.Курчатова, 29 (корп.

  •  
    Спасибо за ремонт
    №23 от 10 июня 2010 г.

    В доме №13 по улице Кузнецова в течение месяца бригадой штукатуров ООО «ДЕЗ» в составе бригадира Якимовой Людмилы Михайловны и членов бригады Зыряновой Татьяны Петровны и Лупеговой Людмилы Алексеевны был проведён текущий ремонт всех подъездов дома.

  • Планировалось, что детские оздоровительные площадки при ДЮСШ, ЦДТ, а также в школах №№2, 5, 6, 7 откроются 3 июня. Однако у Роспотребнадзора возникли замечания по из готовности к работе. 3 июня приёмная комиссия дала разрешение на открытие лишь сельским школам (№5 и №6) и ДЮСШ.

  •  
    Спортивный Заречный
    №23 от 10 июня 2010 г.

    2-3 июня на легкоатлетических дорожках стадиона «Динамо» (г.Екатеринбург) состоялись соревнования на первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди школьников младшего возраста (1997-98 г.р.). Воспитанница ДЮСШ Даша Иванова с результатом 1,06 сек.

  • В этом году наша страна отмечает 20-летие со дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. Этот документ народные депутаты РСФСР приняли 12 июня 1990 года на первом съезде.

  •  

    14 июня традиционно отмечается Всемирный день донора. На данный момент в нашем городе около 400-от доноров. Примечательно, что 235 из них имеют звание «почётный донор» - это люди, которые сдавали свою кровь 40 или более раз. Сколько драгоценной субстанции переливается каждый день, подсчитать довольно сложно.