Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №23 от 10 июня 2010 г. Три года мы переплачивали

Три года мы переплачивали

Спасибо за ремонт

Мы три года переплачивали?..

Владимир ГЛУШКОВ

Уважаемая редакция газеты «Зареченская Ярмарка»! Помогите, пожалуйста, прояснить вопрос по начислению льгот по оплате коммунальных услуг, в частности, за ГВС, ХВС и водоотведение. Известно, что гражданам, относящимся к категории «Ветеран труда», на основании закона Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов Свердловской области» от 25.11.2004 г. должны предоставляться льготы по оплате коммунальных услуг в размере 50% в пределах нормативов потребления. В реальности предоставляются льготы в пониженном размере, т.е. менее 50%, мотивируя это тем, что в Заречном, якобы, завышенные нормативы потребления ХВС и ГВС (непонятно, относительно чего?).

РЭК по области регулирует лишь нормативы потребления электроэнергии и газа, нормативы же потребления коммунальных услуг утверждаются постановлениями глав муниципальных образований, следовательно, получается, что льготники в Заречном должны получать льготы в размере именно 50% от нормативов потребления, установленных именно в Заречном, потому как никаких «средних» нормативов по области нет?!

Аналогичная ситуация складывается по льготам на содержание жилья и по отоплению. Вопрос касался пресловутых дополнительных 9 кв. метров площади жилого помещения на семью, положенных льготнику, которые благополучно делились на количество проживающих в квартире, в результате чего льготы предоставлялись в пониженном размере.

К счастью, в конце 2009 г. «ошибка» была исправлена, и людям переплаченная сумма была возвращена, говорят, за целых 3 года!



2824

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 10 июня 2010 г.

  • В четверг, 3 июня, в редакцию зашли три молодые женщины. По их состоянию было видно, что с ними что-то случилось: глаза большие, руки дрожат – видимо, сильно напуганы.

  •  

    Сегодня мы продолжаем разговор о ТСЖ, причём говорить мы будем с О.Л. Ерёминой – заместителем директора ООО «ДЕЗ». Казалось бы, для управляющей компании ТСЖ – явный враг.

  • За депутатов стало стыдно
    №23 от 10 июня 2010 г.

    Печально, грустно, противно… Это лишь небольшая толика эмоций, которые мне пришлось испытать, наблюдая за тем, как наши уважаемые народные избранники обсуждают судьбу пятимесячного малыша, который оказался при смерти Об этом принято молчать, но не сказать невозможно……

  •  

    Оказывается, действительно можно, если в качестве «топора» использовать заковыристые хитросплетения российского законодательства.