Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 10 июня 2010 г. Приём у судебных приставов

Приём у судебных приставов

Приём у судебных приставов

Приём у руководителя судебных приставов

Алёна АРХИПОВА

27 мая в Белоярском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов состоялся официальный приём граждан по вопросам, относящимся к компетенции вышеуказанной службы. Свою очередную встречу - такие выездные приёмы граждан заместители руководителя УФССП России по Свердловской области и начальники отделов аппарата Управления организовывают систематически - проводила заместитель руководителя Управления ФССП России по Свердловской области Альбина Халилевна Сухорукова.

В этот день, правда, только после обязательной предварительной записи, к ней мог обратиться любой житель нашего района. Таким образом, желающим была предоставлена возможность выразить судебным приставам претензии в отношении своего исполнительного производства, либо получить консультацию по волнующему вопросу, либо попросить у высокого представителя данного органа охраны правопорядка необходимую помощь.

По информации пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области на приёме с различными вопросами у А.Х. Сухоруковой побывало только 7 человек. Причём местных граждан было всего двое, остальные 5 заявителей обратились по исполнительным производствам, находящимся в других структурных подразделениях Управления ФССП России по Свердловской области.

Первой обратившейся была жительница города Заречного. Она просила помочь в организации розыска должника и возбуждении в отношении него уголовного дела по уклонению от уплаты долгов.

Заместитель руководителя Управления ФССП по Свердловской области немедленно дала указание судебному приставу-исполнителю осуществить выход по адресу должника с целью проверки его имущественного положения. Кроме того, было указано на необходимость сделать запросы в органы розыска, в фонд обязательного пенсионного страхования и в налоговую службу.

Следующий вопрос касался взыскания морального вреда с организации. Выслушав заявителя, Альбина Халилевна обратила внимание старшего судебного пристава Белоярского районного отдела судебных приставов на необходимость проверить наличие имущества, которое было передано на реализацию, а также запросить необходимые документы в налоговой службе.

Как уже было сказано в начале статьи, остальные обратившиеся приехали из других районов Свердловской области. Среди них, к примеру, была и жительница города Североуральска. На приём к А.Х.Сухоруковой гражданку привёл вопрос о том, есть ли в Североуральском отделе судебных приставов решение суда об изъятии квартиры. Но поскольку приём граждан проходил в Белоярском районном отделе судебных приставов, женщине было предложено обратиться в отдел Управления ФССП на той территории, на которой она проживает.

Пресс-служба главного Управления области также заверяет, что в процессе всего приёма каждому обратившемуся были подробно разъяснены положения действующего законодательства об исполнительном производстве и порядок осуществления принудительного исполнения. А ещё гражданам были даны все необходимые рекомендации в целях обеспечения полного и своевременного исполнения требований исполнительных документов.

Как видно из предоставленной статистики, итог сего мероприятия нерадостный. Несмотря на большое количество зареченцев, исполнительные производства которых не могут завершиться месяцами и даже годами, воспользовались шансом и попробовали как-то решить свою проблему всего два наших горожанина. Остаётся только гадать, то ли нашим жителям всё равно, то ли люди просто не читают местную прессу. Что ж, советуем быть внимательней, и если уж вам даётся шанс, то лучше его использовать, а не сидеть, сложа руки.



2841

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 10 июня 2010 г.

  • В четверг, 3 июня, в редакцию зашли три молодые женщины. По их состоянию было видно, что с ними что-то случилось: глаза большие, руки дрожат – видимо, сильно напуганы.

  •  

    Сегодня мы продолжаем разговор о ТСЖ, причём говорить мы будем с О.Л. Ерёминой – заместителем директора ООО «ДЕЗ». Казалось бы, для управляющей компании ТСЖ – явный враг.

  • За депутатов стало стыдно
    №23 от 10 июня 2010 г.

    Печально, грустно, противно… Это лишь небольшая толика эмоций, которые мне пришлось испытать, наблюдая за тем, как наши уважаемые народные избранники обсуждают судьбу пятимесячного малыша, который оказался при смерти Об этом принято молчать, но не сказать невозможно……

  •  

    Оказывается, действительно можно, если в качестве «топора» использовать заковыристые хитросплетения российского законодательства.