Почему пропал Дом-2

«Зареченская Ярмарка» №23 от 10 июня 2010 г.
Что случилось с ТНТ и СТС

Что случилось с ТНТ и СТС?

Надо сказать, что последние дни телефон в редакции «Ярмарки» не умолкал от возмущённых звонков зареченцев в одночасье и без предупреждения лишившихся любимого сериала «Дом-2», Камеди - клаб на телеканале ТНТ и развлекательного канала СТС.

Если честно, то работой нашего муниципального гортелецентра недовольны очень многие жители Заречного: то «Четвёрка» пропадает, то картинка трясётся, то телеканалы меняют, как вздумается. Такое впечатление, как пошутил один из жителей, что в аппаратной нашего телецентра сидит пьяный киномеханик и бессмысленно тычет во все кнопки. На этот раз ситуацию разъяснила главный специалист ЗМУ «Городской радиотелецентр» Е.В. Шаболова по словам которой оказалось, что у телеканалов ТНТ и СТС нет лицензии на вещание по кабельным сетям и поэтому телецентр не имеет право брать у них сигнал: «Каждый месяц Роскомнадзор проверяет телецентры и если обнаружит трансляцию нелицензированных каналов то сам телецентр может лишится лицензии.»

После такого ответа осталось недоумение: а как же раньше транслировали ТНТ и СТС? Или может не всё так гладко да сладко как нам рассказывают? Может на самом деле дело совсем не в лицензии? В общем, внятности в объяснениях наших специалистов-телевизионщиков явно не хватает.

Новость короткой строкой

от Елены ПАРАСКИВИДИ