Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 10 июня 2010 г. Каштаны из скумбрии

Каштаны из скумбрии

«Каштаны» из скумбрии

Фирменное блюдо

от Елены ПАРАСКИВИДИ

«Вы всё печатаете фирменные рецепты хозяюшек, а разве мужчин-поваров у нас нет? – возмущается зареченец Евгений Шилин. - А ведь лучшими поварами в мире считаются мужчины. Вот и в нашей семье все любят мою стряпню, и жена полностью доверяет мне кухню. Лучше других у меня выходят рыбные блюда. Люблю скумбрию и дарю хозяюшкам мой фирменный рецепт из этой рыбы».

На 1 кг рыбного филе: 250 г хлеба, 1/2 стакана молока, соль, перец, яичные желтки.

Филе скумбрии нарезать на кусочки, пропустить через мясорубку вместе с замоченным в молоке хлебом (без корок), добавить соль, перец, хорошо перемешать, вторично пропустить через мясорубку, снова перемешать. Полученную массу разделать на маленькие лепёшечки, на каждую уложить по желтку крутых яиц, защипать, придав форму шарика, обмакнуть в сырое яйцо, затем в панировочные сухари и обжарить в кипящем растительном масле до золотистой корочки. На 3-4 минуты поставить обжаренные «каштаны» в духовку. Подать с томатным соусом.

Из скумбрии можно приготовить и рулет. Фарш готовить так же, как и для «каштанов». Выложить его на мокрую тканевую салфетку тонким слоем. На середину положить яйца, сваренные вкрутую, завернуть края рулета так, чтобы один край заходил на другой, и уложить рыбный рулет на противень, смазанный маслом, швом вниз. Поверхность рулета смазать яйцом, посыпать сухарями, сделать несколько проколов, чтобы пар выходил наружу, и на рулете не было трещин. Запекать в духовке в течение 30 минут. Это блюдо можно подавать в горячем и холодном виде.

Что ж, приготовим скумбрию по рецепту Евгения Шилина, и, возможно, поверим в то, что мужчины – лучшие повара. Приятного вам аппетита!



2836

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 10 июня 2010 г.

  • В четверг, 3 июня, в редакцию зашли три молодые женщины. По их состоянию было видно, что с ними что-то случилось: глаза большие, руки дрожат – видимо, сильно напуганы.

  •  

    Сегодня мы продолжаем разговор о ТСЖ, причём говорить мы будем с О.Л. Ерёминой – заместителем директора ООО «ДЕЗ». Казалось бы, для управляющей компании ТСЖ – явный враг.

  • За депутатов стало стыдно
    №23 от 10 июня 2010 г.

    Печально, грустно, противно… Это лишь небольшая толика эмоций, которые мне пришлось испытать, наблюдая за тем, как наши уважаемые народные избранники обсуждают судьбу пятимесячного малыша, который оказался при смерти Об этом принято молчать, но не сказать невозможно……

  •  

    Оказывается, действительно можно, если в качестве «топора» использовать заковыристые хитросплетения российского законодательства.