Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 03 июня 2010 г. Заречный приближается к Екатеринбургу

Заречный приближается к Екатеринбургу

Заречный может стать ближе к Екатеринбургу

Заречный может стать ближе к Екатеринбургу

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Неожиданным образом может решиться давняя проблема, о которой регулярно рассказывала наша газета на протяжении последнего времени. В связи с объявлением Заречного пригородом Екатеринбурга, наши пенсионеры потеряли льготы на проезд до столицы Урала. Для признания маршрута Заречный – Екатеринбург междугородним не хватило всего 600 метров, а наши городские власти, в отличие от некоторых других городов Свердловской области, так и не прислушались к требованиям пожилых людей о выделении из местного бюджета хоть какой-то компенсации льготникам.

Теперь ситуация может окончательно разрешиться, правда, далеко не в пользу льготников. Дело в том, что в конце апреля Губернатор А.С. Мишарин объявил о глобальном плане формирования так называемого «Большого Екатеринбурга», то есть территориального расширения границ мегаполиса путём присоединения ближайших городов и посёлков Свердловской области. По плану в проект «Большого Екатеринбурга» должны войти Арамиль, Березовский, Верхняя Пышма и Среднеуральск.

В начале апреля губернатор собрал в своей резиденции глав городов, соседних с Екатеринбургом, и проинформировал их: в обозримом будущем муниципалитеты-спутники должны будут присоединиться к уральской столице. Таким образом, губернатор запустил процесс расширения границ Екатеринбурга. Соответственно, если говорить о Заречном, то территориально наш город придвинется к столице Урала ещё на 5-10 километров. И, к сожалению, в таком случае о льготном междугороднем маршруте придётся забыть окончательно.



2793

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 03 июня 2010 г.

  • ТСЖ или ДЕЗ - где лучше
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Недавно в нашу редакцию обратилась жительница Заречного, прямо скажем, с неожиданной претензией, - вы всё пишете про ТСЖ, а кто вам сказал, что там лучше.

  •  
    Оранжевое дерево счастья
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Не зря говорят, что добро рождает добро, что оно, в хорошем смысле слова, заразительно.

  • Помогите ЛЮДИ +5
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Беда в семью Ермаковых пришла неожиданно. Ольга Николаевна и Андрей Александрович – коренные зареченцы, здесь родились, окончили одну и ту же школу №2, здесь поженились, родили дочь. Девочка здорова и ходит в школу, в которой когда-то учились её родители.

  •  
    Чудеса с горячей водой
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Ну что тут сказать? Удивлению нет предела. Ровно неделю назад зареченцам было объявлено об отключении горячей воды «в связи с проведением плановых работ на системе теплоснабжения». Однако, ни «плановых работ», ни самого отключения так и не состоялось.

  • На днях мне пришлось наблюдать следующую картину. Из цветочного магазина важно вышла обаятельная нарядная девочка лет пяти – шести.

  •  

    В понедельник, 31 мая, в одном из дворов на улице Клары Цеткин шустрые молодые ребята собирали пенсионеров на собрание.