Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №22 от 03 июня 2010 г. Шахматы в Галактике

Шахматы в Галактике

Шахматы в звёздной «Галактике»

Шахматы в звёздной «Галактике»

На правах рекламы

В торговом комплексе «Галактика» 30 мая состоялась шахматная битва между командами ГО Заречный и г.Арамиль за переходящий «Шахматный кубок ТК «Галактика». Игра проводилась на 15 досках, 5 из которых детские. Арамильцы привезли звёздную команду с лидером, кандидатом в мастера спорта В.Симаковым, остальные спортсмены – перворазрядники. Следует заметить, шахматы в Арамиле на высоте, при поддержке администрации Арамильского округа проводятся турниры, выпускается «Арамильский шахматный листок». Ведётся подготовка детской команды на областные соревнования и даже на первенство РФ.

Для зареченцев эта встреча стала проверкой шахматных сил. Перед капитаном нашей команды В.В. Сафроновым стояла задача правильной расстановки сил. В течение последних лет, шахматисты Заречного упорно тренировались, и этот матч стал своеобразно проверкой уровня подготовки.

Победа! Со счётом 9:6 победил Заречный. Причём взрослые победили со счётом 6:4, а дети (воспитанники ДЮСШ) - со счётом 3:2. после командного первенства состоялось личное первенство по очень быстрым шахматам (блиц), в котором участвовали 35 спортсменов. И здесь зареченцы оказались на высоте, первое место занял перворазрядник Н.П. Кузнецов, блестяще выиграв все партии, и за тур до окончания турнира обеспечил себе первое место. Среди детей особо отметим игру Артура Пермякова (9 лет), который красиво выигрывал у арамильцев, в результате набрав в шести играх 4 очка!

Особо следует отметить поддержку спорта №1, оказываемую руководством торгового комплекса «Галактика». За короткое время организовали два крупных турнира, предоставив площади для игры, призы и подарки участникам, а также обеспечив питание гостей. Судил соревнования А.В. Трегубченко.



2815

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 03 июня 2010 г.

  • ТСЖ или ДЕЗ - где лучше
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Недавно в нашу редакцию обратилась жительница Заречного, прямо скажем, с неожиданной претензией, - вы всё пишете про ТСЖ, а кто вам сказал, что там лучше.

  •  
    Оранжевое дерево счастья
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Не зря говорят, что добро рождает добро, что оно, в хорошем смысле слова, заразительно.

  • Помогите ЛЮДИ +5
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Беда в семью Ермаковых пришла неожиданно. Ольга Николаевна и Андрей Александрович – коренные зареченцы, здесь родились, окончили одну и ту же школу №2, здесь поженились, родили дочь. Девочка здорова и ходит в школу, в которой когда-то учились её родители.

  •  
    Чудеса с горячей водой
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Ну что тут сказать? Удивлению нет предела. Ровно неделю назад зареченцам было объявлено об отключении горячей воды «в связи с проведением плановых работ на системе теплоснабжения». Однако, ни «плановых работ», ни самого отключения так и не состоялось.

  • На днях мне пришлось наблюдать следующую картину. Из цветочного магазина важно вышла обаятельная нарядная девочка лет пяти – шести.

  •  

    В понедельник, 31 мая, в одном из дворов на улице Клары Цеткин шустрые молодые ребята собирали пенсионеров на собрание.