Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №21 от 27 мая 2010 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧП за неделю

ЧП за неделю

В Заречном обнаружено 100 граждан

из братских республик

По информации пресс-группы ОВД

С 1 по 20 мая на территории Свердловской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Нелегал». Целью данной акции являлись выявление и пресечение каналов незаконной миграции из Южной и Юго-восточной Азии, включая торговлю людьми; выявление легализации в установленном порядке незаконных трудовых мигрантов на территории области; принятие в соответствии с действующим законодательством мер к руководителям и должностным лицам предприятий и всех форм собственности, нарушающим установленный порядок привлечения иностранной рабочей силы, не обеспечивающим иностранным рабочим должного правового статуса и надлежащих социально-бытовых условий труда; организация предупреждения и пресечения деятельности организаций и лиц, незаконно оказывающих посреднические услуги в сфере миграции.

Осуществлена проверка организаций, находящихся на территории ГО Заречный, использующих в своей коммерческой деятельности иностранную рабочую силу. Нарушений не выявлено. При отработке сотрудниками ОУР, УУМ жилого сектора и мест компактного проживания на территории городского округа Заречный выявлено 100 иностранных граждан, прибывших из республик Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан для осуществления работ по найму. В отношении иностранных граждан преступления не зарегистрированы и не выявлены, иностранными гражданами преступления не совершены.

В отношении иностранных граждан за нарушения правил въезда либо режима пребывания составлено 4 протокола.

Воровство и грабежи участились

По информации пресс-группы ОВД

Прошедшая неделя была богатой на кражи и преступления, случился даже грабёж: 21 мая в одном из садовых домиков кооператива «Электрон» грабитель силой отобрал деньги и золотые украшения у хозяйки. Возбуждено уголовное дело.

15 мая были украдены деньги из квартиры на улице Ленинградской, 13; 19 мая ночью воры унесли деньги из киоска на Комсомольской. В этот же день, 19 мая, в Мезенском воры похитили велосипед и сотовый телефон. 21 мая из гаража кооператива «Центральный» унесли генератор. 22 мая на Таховской, 2 была угнана автомашина ВАЗ-21099 – ведётся расследование.

Прикрыт ещё один наркопритон

21 мая сотрудниками ОВД выявлен ещё один притон наркоманов. Судя по предыдущим сводкам, это уже третий прикрытый притон по употреблению и изготовлению наркотиков за месяц. Такого не было уже много лет. И можно предположить, что вскрытие наркопритонов в Заречном напрямую связано с недавним арестом начальника ГАИ г. Асбеста, которого подозревают в «крышевании» и участии в перевозке наркотиков.

Также на прошлой неделе был задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске. С 18 по 24 мая были зарегистрированы 3 семейных скандала.

Пьяная продавщица

За прошедшую неделю происшествий на Белоярском водохранилище не было. В городской медицинский вытрезвитель за неделю с 17 по 23 мая милиционеры доставили 20 человек, в том числе 37-летнюю женщину – продавца одного из местных магазинов. /Елена ПАРАСКИВИДИ/

«Форд» мопеду не товарищ…

По информации ОГИБДД

На прошедшей неделе на территории городского округа Заречный произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал человек.

19 мая около 7 часов вечера на 4 км автодороги Мезенское – Заречный водитель автомобиля «Форд Фокус» при повороте налево на перекрёстке не уступил дорогу веломопеду. Водитель мопеда получил травмы различной степени тяжести.

Всего с 17 по 25 мая было выявлено 539 нарушений ПДД; в состоянии алкогольного опьянения на момент проверки находились 4 водителя; за превышение скорости оштрафованы 73 автолюбителя; нарушили правила 52 пешехода; за непристёгнутый ремень безопасности заплатили 14 человек.

Беспризорников нет

По информации С.М. Маньковой,

начальника ПДН ОВД

18 – 19 мая на территории городского округа Заречный проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети», в котором принимали участие сотрудники милиции общественной безопасности, криминальной милиции, участковые, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГИБДД, ППСМ, ОВД, Центр семьи. Было проверено 12 неблагополучных семей и 31 несовершеннолетний, также рейды прошли по местам концентрации зареченской молодёжи – берег водохранилища, территории школ и детских садов, недострои. Беспризорных детей не выявлено.

Зато зафиксировано 2 факта продажи несовершеннолетним пива и алкогольной продукции; поступило 4 представления на родителей, плохо исполняющих свои обязанности. Всего ж было обнаружено 23 административных правонарушения, среди них - невыполнение родительских обязанностей, продажа спиртного несовершеннолетним, распитие пива, появление несовершеннолетних в пьяном виде, вовлечение подростков в распитие спиртных напитков. Один подросток был направлен к наркологу, ещё на двух несовершеннолетних и одну семью были составлены социальные карты.

Пожар в «Улыбке» без ущерба

В прошедший вторник, 18 мая, на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о сильном задымлении на ул.Свердлова в районе «Улыбки». Приехав на место, пожарные обнаружили возгорание в бесхозном строении рядом с кафе. Огонь в заброшенном помещении складского типа в считанные минуты был потушен. Об ущербе, который он нанёс, никто не заявил. /Елена ПАРАСКИВИДИ/

Начались каникулы

По информации Л.И. Полозовой,

инспектора по пропаганде

С 17 мая по 13 июня на территории городского округа Заречный проводится всероссийское широкомасштабное мероприятие «Внимание, дети!». На территории нашего округа с начала года произошло одно ДТП, в котором пострадали два ребёнка-пассажира. В целях сохранения жизни и здоровья детей, ОГИБДД ОВД по ГО Заречный обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, снижать скорость в черте города, особенно в дворовых проездах.

Заплатите штрафы

По информации ОВД

Уважаемые граждане, имеющие задолженность по оплате административных штрафов. Напоминаем вам о необходимости оплатить имеющуюся задолженность. Оплату можно произвести в Сбербанке по ул.Алещенкова, 1, 9 мая, 5, в СКБ-банке по ул.Таховской, 2, в «Русь-банке» по ул.невского, 3. В квитанции необходимо указать КБК 188116900400400001, назначение платежа – штраф в милицию.

За несвоевременную оплату административных штрафов предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ – штраф в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток, как решит суд.

Сотрудники ОВД напоминают, что штраф необходимо оплатить в течение 30 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Информацию об имеющейся задолженности можно узнать по телефону: 7-22-38 в отделении БППР и ИАЗ ОВД по ГО Заречный.



2778

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 27 мая 2010 г.

  • С понедельника 24 мая горячая вода окончательно исчезла из наших водопроводных кранов.

  •  
    Течёт ручей бежит ручей
    №21 от 27 мая 2010 г.

    С содроганием ожидали прихода весны жители трёхквартирного дома №7 по улице Строителей в с. Мезенском. За зиму всю придомовую территорию сковало льдом цвета «детской неожиданности».

  • Про мусор и царя-батюшку
    №21 от 27 мая 2010 г.

    В последнее время всё чаще стал всплывать вопрос о мусоре, беспорядочно и беспощадно наводняющем наш город - всплывать в прямом смысле, вместе с мусором.

  •  

    В прошлом номере нашей газеты мы уже писали о том, что в Заречном в настоящее время проходит процедуру регистрации новое товарищество собственников жилья.

  • Мезенка без ЖКХ +4
    №21 от 27 мая 2010 г.

    В начале апреля в селе Мезенском, входящим в городской округ Заречный, проходил сельский сход. Проходил он, как всегда у сельчан, бурно и активно – уж очень животрепещущие для жизни села вопросы обсуждались.

  •  

    Лев Толстой когда-то сказал: «Я раньше курил, а потом бросил и совершенно не понимаю, как могут люди брать в рот эту гадость». Курение кто-то считает забавой, а кто-то - привычкой.